Xiaomi запатентовала полностью безрамочный смартфон с гибким экраном


Опубликованно 11.07.2021 16:20

Xiaomi запатентовала полностью безрамочный смартфон с гибким экраном

Пaтeнтнoe вeдoмствo Китaя oпубликoвaлo дoкумeнтaцию с изoбрaжeниями срaзу двуx кoнцeптуaльныx устрoйств брeндa. Кaк oкaзaлoсь, техногигант рассматривает гибкие матрицы маловыгодный только для складных гаджетов, а и для смартфонов в традиционном форм-факторе.

Получай патентных эскизах представлены двое смартфона с загнутым с четырёх сторон дисплеем. Непохожесть между ними заключается только лишь в реализации углов корпуса.

У первой модели кино имеет небольшие угловые грань, а вторая получила дисплей, кой полностью закрывает её грани и торцы.


От(об)ражение: LetsGoDigital

Оба аппарата безвыгодный имеют видимых вырезов по-под фронтальную камеру — вероятнее на) все про все, производитель намерен оснастить их подэкранными селфи-модулями.


Образ: LetsGoDigital

Любопытно, что и тот и другой устройства также лишены физических кнопок и коннекторов. Неточно, функции управления будут проводить в жизнь сенсорные области на косой поверхности аппаратов, а зарядка пора и честь знать исключительно беспроводной.

Изготовить 3D-матрицу, показанную получи и распишись патентных схемах, сложнее плоской, и якобы скоро будут представлены новинки, того) (времени не известно. Впрочем, вдоль мнению аналитиков, тренд в «обтекаемые» экраны набирает обороты, и одну с запатентованных концепций Xiaomi может материализовать уже в ближайшее время.


banner14

Категория: Автотехнический раздел