Китай опубликовал новые снимки, сделанные марсоходом "Zhurong"


Опубликованно 11.07.2021 20:25

Китай опубликовал новые снимки, сделанные марсоходом

Мaрсoxoд «Zhurong», кoтoрый был oтпрaвлeн нa Мaрс китaйскими исслeдoвaтeлями, прoдoлжaeт присылaть нa Зeмлю снимки Крaснoй плaнeты. Устрoйствo изучaeт инoплaнeтную почву и делится фотографиями своих изысканий, которые покажет Joinfo.com.

Новые снимки поверхности Марса

Для фото, сделанных марсоходом, только и остается рассмотреть поверхность Красной планеты, состоящую изо песка и мелких и крупных камней. Равно как на снимке запечатлены пахтанье шин, оставленные «Zhurong».

В действительность. Ant. прошлое время марсоход «Zhurong» исследует ветвь Марса под названием Фантазия Планиция. Это низменность, шаболда площадь которой составляет в частности 3300 километров. Что и булькать, работы у «Zhurong» единаче буквально непочатый край.

Марсоход снабжен по всем статьям необходимым оборудованием, которое помогает ему в исследовании Марса. Основные задачи устройства – нашаривание воды и свидетельств существования других форм жизни, постигание почвы и создание карт.

Почем «Zhurong» находится сверху Марсе?

Марсоход «Zhurong» прибыл получи Красную планету 16 мая 2021 лета. Спустя неделю, 22 мая, складка спустилось с платформы и впервые коснулось марсианской поверхности.

«Zhurong» провел получи Марсе уже примерно один с половиной месяца. Устройство отправило нате Землю несколько фотографий и видео. О результатах исследований марсохода и о книга, удалось ли устройству застукать что-то интересное, к сожалению, ничто не известно.

Ранее автор этих строк писали о том, что марсоход NASA Perseverance находится для Марсе уже 100 дней. Вслед за это время устройство сделало тем) любопытных кадров.


banner14

Категория: Новости Техники