Укрэксимбанк снизил стартовые цены на недвижимость, выставленную на аукцион


Опубликованно 12.07.2021 12:45

Укрэксимбанк снизил стартовые цены на недвижимость, выставленную на аукцион

Гoсудaрствeнный Укрэксимбaнк пoвтoрнo выстaвил нa прoдaжу 12 oбъeктoв нeдвижимoсти в Киeвe и рeгиoнax Укрaины пo скoррeктирoвaнными в сooтвeтствии рынoчнoй ситуaциeй цeнaм. Сoпрoвoждaeт прoцeдуру прoдaжи Нaциoнaльнaя элeктрoннaя биржa. Aукциoны сoстoятся 30 июля в элeктрoннoй систeмe СEТAМ.

Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa Нaциoнaльнoй элeктрoннoй биржи.

"Нeрeaлизoвaнныe нa пeрвoм aукциoнe здaния и зeмeльныe учaстки выстaвлeны нa повторную продажу точно по рыночной стоимости, определенной независимыми оценщиками, и вдоль их выводам полностью соответствуют текущей ситуации для рынке недвижимости. Мы приглашаем нерушимый круг потенциальных покупателей к участию в торгах с целью выгодного инвестирования в эксклюзивные объекты столичной недвижимости. Когда же определенные лоты останутся непроданными, копилка в 2021 году продолжит эффективное квестура этими активами, несмотря держи имеющиеся предложения от компаний, проявивших внимание в использовании этих офисных и хозяйственных помещений", — сообщил босс департамента реструктуризации и взыскания Укрэксимбанка Лега Лазовский.

Всего на аукционах планируется слупить шесть объектов в Киеве и полдюжины в регионах Украины, в том числе в Николаеве, Полтаве и Чернигове.

Приблизительно, начальная цена на самый драгой лот — гостинично-конторский центр на столичном Подоле до ул. Сагайдачного снизилась дружно на 120 000 000 и сейчас составляет 240 900 000 грн (эквивалент 1612 долл. по (по грибы) кв. м).

Также существенно снижены первоначальные цены сверху две исторические постройки, расположенные рядышком с Майданом Независимости: нежилой намет на Малой Житомирской — с 282 300 000 грн задолго. Ant. с 134 700 000 грн (экв. 1480 долл. вслед за кв. м) и офисное здание в соответствии с ул. Софиевской — с 78 млн грн после 46 700 000 грн. (экв. 1480 долл. после кв. м).

Наверное, одним с самых привлекательных объектов нате продажу является здание офисного назначения в районе столичного "Царского села" до улице Старонаводницкой. Новая плата составляет 85 800 000 грн (экв. 1765 долл. вслед кв. м). В данном случае пикирование цены составило почти 40%.

Начальная ценность земельного участка под организация площадью 14 га в с. Чайки перед Киевом снизилась на 30% и не долго думая составляет 74 700 000 грн.

Вперед на аукционах СЕТАМ присутствие содействии Национальной электронной биржи было продано хорошо лота коммерческой недвижимости Укрэксимбанка, Вотан в Киеве и три в регионах.













"Итоги первых аукционов показали стимул. Ant. апатия инвесторов в приобретении региональной недвижимости — 3-5 претендентов получи лот со средним превышением цены держи 30-50%. Это говорит о часть, что продажа непрофильных активов получи и распишись открытых аукционах эффективна приставки не- только в столице, и в случае установления конкурентных цен государственные банки могут снизить спрос на них с последующей перспективой роста пруд в ходе торгов. К слову, сегодняшний день по факту выхода новых объявлений о втором аукционе да мы с тобой уже ощущаем существенный и конкретный интерес рынка ко многим объектам Укрэксимбанка", — сообщила начальствующий партнер Национальной электронной биржи Енюта Божко.

СПРАВКА

НЭБ осуществляет движение на украинском рынке с 2014 годы, имеет значительный опыт работы с электронными торгами и является лидером продаж изумительный многих электронных системах. Шарага предоставляет комплексные услуги через подбора объекта, его изучения предварительно планирования стратегии участия в аукционе. Из-за годы своей работы реализовала неподалёку 4 тыс. объектов государственной и коммунальной собственности нате общую сумму более 4,27 млрд грн, изо них 357 объектов малой приватизации стоимостью 2,25 млрд грн иль 39% от общего объема продаж таких объектов в целом получай рынке. Среди наиболее крупных достижений НЭБ — распродажа гостиницы "Днепр" за рекордную сумму 1,1 млрд грн и АО "Киевпассервис" из-за 230 млн грн.


banner14

Категория: Аналитика