Фильм об украинской гимнастке и Евромайдане получил награду в Каннах


Опубликованно 17.07.2021 21:10

Фильм об украинской гимнастке и Евромайдане получил награду в Каннах

Видеомагнитофильм Эли Грaппa "Oльгa" прoизвoдствa Укрaины, Фрaнции и Швeйцaрии пoкaзaли в прoгрaммe "Нeдeля критики" нa 74-м Кaннскoм фeстивaлe. Лeнтa пoлучилa нaгрaду oт сообщества писателей и композиторов SACD. Об этом сообщила бульдозер-служба Госкино.

Премию SACD вручают одному изо семи художественных фильмов, которые участвуют в конкурсе. Триумфатор получает денежный приз в 5 тысяч евро.

Показ фильма "Ольга" состоялась бери юбилейной 60-м Каннской неделе критики, которая проходит с 7 вдоль 15 июля в Каннах. По-над производством фильма работали три страны Помаранчевая республика, Франция и Швейцария.

В фильме рассказывается о 15-летней украинской гимнастке Олим, которая должна уехать изо Украины в Швейцарию, пока ее инокиня-журналистка освещает события Евромайдана в 2013 году. Дивчина приезжает к семье ее отца, и наступательно готовится к выступлению на Чемпионате Европы. Возлюбленная уже получила швейцарское подданство, и представляет сборную Швейцарии, а малограмотный Украины. Из Швейцарии Олёна наблюдает за событиями в Майдане, в которых участвует ее милушка и мать.

banner14

Категория: Культура