Дневной размер декретных выплат за год вырос на 20,9% — Фонд соцстрахования


Опубликованно 19.07.2021 00:10

Дневной размер декретных выплат за год вырос на 20,9% — Фонд соцстрахования

Исключeниeм являются зaстрaxoвaнныe лицa, кoтoрыe в пoслeдний гoд нe нaxoдились в трудoвыx oтнoшeнияx и трудoустрoились мeнee чeм зa пoлгoдa после выхода в декретный отпуск. Для того них размер пособия рассчитывается исходя с начисленной заработной платы (дохода), с которой уплачиваются страховые взносы, да не более размера пособия, высчитанный с двукратного размера минимальной заработной платы.

ФССУ финансирует эту социальную содействие для всех работающих женщин из-за каждый день нахождения в отпуске сообразно беременности и родам. В общих случаях ее длительность составляет 126 календарных дней (70 дней вплоть до предполагаемого дня родов и 56 дней (год) спустя родов).

Дополнительно к основному может торчать лист нетрудоспособности продолжительностью 14 календарных дней, какой также подлежит оплате вслед за счет средств Фонда. Такой-сякой(-этакий) больничный лист выдается в случае преждевременных сиречь многоплодных родов, возникновения осложнений нет слов время родов или в послеродовом периоде.

Напомним, в соответствии с результатам трех кварталов 2020 годы среднедневной размер пособия по мнению беременности и родам от Фонда социального страхования Украины (ФССУ) вырос получай 14,5%.

Ранее сообщалось, что вслед за девять месяцев 2020 возраст Фонд социального страхования Украины профинансировал доставка пособия по беременности и родам угоду кому) 110 506 работающих женщин, которые находились в отпуске объединение беременности и родам.


banner14

Категория: Аналитика