"Не ориентируются в исторических событиях": 20% абитуриентов провалили ВНО


Опубликованно 20.07.2021 18:20

Пoчти 20% aбитуриeнтoв прoвaлили внeшнee нeзaвисимoe oцeнивaниe (ВНO) пo истoрии Укрaины. Oб этoм зaявил глaвa Укрaинскoгo цeнтрa oцeнивaния качества образования (УЦОКО) Валюша Бойко во время пресс-папье-конференции, передает "Укринформ".

Со слов руководителя УЦОКО, ученики малограмотный ориентируются в исторической хронологии.

"Чуть было не 20% наших абитуриентов малограмотный сдали тест по истории Украины. Сие дети, которые совершенно мало-: неграмотный владеют картографическими умениями. И вконец не ориентируются в исторической хронологии, отнюдь не в том понятии - что, идеже, когда и как происходило, а они приставки не- способны расположить события, промежду которыми расстояние 10-20 полет", - сказал Бойко.

Также дьявол рассказал, что дети, которые приставки не- прошли ВНО по истории, далеко не способны анализировать элементарную диаграмму и сопоставлять дату на ней с вариантом ответа. В области его словам, такие абитуриенты, получив полное среднее выделка в условиях независимости, не способны перебрать в памяти или помнить четыре канонических перипетии, которые привели к независимости Украины.

"С точки зрения обществоведческого компонента наши детвора демонстрируют более угрожающие и неутешительные результаты, чем те, которые демонстрируют в соответствии с математике", - сказал он.

Делать за скольких сообщали Vesti.ua:

  • На внешнее независимое таксировка (ВНО) в этом году было фиксировано 389 710 человек. Об этом сообщил Малоросский центр оценивания качества образования (УЦОКО).   Основная период ВНО тестирования   прошла с 21 мая в соответствии с 15 июня.
  • Результаты возьми дополнительной сессии ВНО объявят задолго. Ant. с 23 июля.  
  • Апелляция результатов ВНО 2021:   наравне подать апелляционное заявление.


banner14

Категория: Студентам