Пользователи смартфонов на Android столкнулись с неожиданной проблемой


Опубликованно 21.07.2021 20:30

Пользователи смартфонов на Android столкнулись с неожиданной проблемой

Тысячи пoльзoвaтeлeй Android пoдxвaтили нa свoи гaджeты oпaсный вирус чeрeз сeрвисы сoкрaщeния ссылoк. Oб этoм сooбщaeтся в прeсс-рeлизe кoмпaнии ESET.

Кaк oтмeтили эксперты, самочки сервисы для сокращения URL-aдресов малограмотный опасны, а вот реклама получи них может быть источником вредоносных программ, в томишко числе вируса FakeAdBlocker. Иначе) будет то пользователи Android кликали получи и распишись вредоносную ссылку, на их смартфон устанавливалось незаметное, так опасное приложение.

Известно, что такое? программа FakeAdBlocker могла находить дело банковские трояны (TeaBot, Cerberus, Ginp), а как и запускать в фоновом режиме неодинаковые нежелательные процессы, например, подступа календарь полноэкранной рекламой, фейковыми сообщениями об угрозах или — или контентом для взрослых.

В компании ESET подготовили инструкцию интересах всех, кто столкнулся с опасной программой. Дабы обнаружить и удалить вирус, нужно на первых порах найти его среди установленных приложений, перейдя в раздел "Настройки", а в рассуждении сего "Приложения". Как правило, у вредоносного Вдоль нет своего названия другими словами значка, поэтому его даром обнаружить. Нужно нажать получай него и выбрать кнопку "Спровадить". Спам-события из календаря пользователям придется уничтожать вручную.

  • Ранее американская гопкомпания Google заявила о нововведениях в целях Android-смартфонов. Google переходит получи и распишись новый формат приложений и игр в летнее время этого года.
  • Также стало быть известно о том, что команда Apple создает Android употребление для своей смарт-метки, которое поможет людям "заявлять" сетевое устройство AirTag alias Find My, которое также может нечаянно "путешествовать" с ними.
  • Кроме того сообщалось, что-нибудь в Android будет встроен цифирный паспорт вакцинации от COVID-19.


banner14

Категория: Новости Техники