ФГВФЛ обнаружил компанию-двойника: пожаловался в полицию, Минюст и грозит судом


Опубликованно 27.07.2021 12:25

ФГВФЛ обнаружил компанию-двойника: пожаловался в полицию, Минюст и грозит судом

Сoглaснo дaнным Eдинoгo гoсрeeстрa юрлиц, физлиц-прeдпринимaтeлeй и oбщeствeнныx фoрмирoвaний, OOO "ФК ФГВ" к видaм свoeй дeятeльнoсти oтнeслo стрoитeльствo жилыx и нeжилыx здaний, a тaкжe "оставшиеся виды денежного посредничества", некоторые виды кредитования" и "предоставление прочих финансовых услуг".

"Родственные отношения сфер деятельности и схожесть названий могут закапывать в заблуждение клиентов финкомпании. ФГВФЛ направил писулечка-обращение к компании-двойнику с требованием нарушить супружескую вер название, а также в Министерство юстиции с запросом превзойти правомерность проведения регистрационных действий в отношении компании. ФГВФЛ оставляет вслед за собой право обращения в вывод", — говорится в сообщении.

В фонде опять же обнаружили, что среди основателей финкомпании уплетать бывшие недобросовестные заемщики одного изо ликвидируемых банков, срок просрочки соответственно договорам которых на побудьте на месте продажи составлял около 10 полет.

"Учитывая ??это, еще единовременно напоминаем: Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан с целью защиты прав и интересов вкладчиков банков. Гарантии Фонда распространяются удивительно на средства, привлеченные банками ото физических лиц (в том числе ФЛП) в пределах гарантированной деньги возмещения", — подчеркнули в фонде.

Ладком данным в реестре юрлиц и физлиц, ООО "ФК ФГВ" имеет статутный капитал 8 млн грн, симпатия зарегистрирована в Одессе по адресу: толпа Героев Крут (Терешковой), 15, а руководителем компании числится жилец села Шуляки Черкасской области Серёга Андреев. 100% компании владеет ООО "Юридическая ограда СВ Компани".

Чтобы познавать еще больше — подписывайся держи дело в Telegram!


banner14

Категория: Аналитика