Как происходит ремонт АКПП в Киеве?


Опубликованно 27.07.2021 15:38

Как происходит ремонт АКПП в Киеве?

Современный автомобиль состоит из множества узлов, которые работают в постоянном сочленении между собой, что позволяет передавать усилие от мотора или реагировать на действия водителя. По этой причине оперативный ремонт транспортного средства станет лучшим способом уберечь себя и близких от опасности стать участниками дорожно-транспортного происшествия. Среди самых важных узлов можно выделить автоматическую коробку передач, которая непосредственно отвечает за движение авто.

Если вас заинтересовал ремонт АКПП в Киеве https://vsesto.com.ua/stoinfo/remont-akpp, то воспользоваться им можно с помощью нашего сайта. Каталог СТО в Украине содержит перечень всех компаний, предоставляющих соответствующие услуги своим клиентам. Грамотное техническое обслуживание и ремонт станут гарантией безупречной службы автомобиля.

Диагностика и ремонт АКПП

Если в работе данного узла наблюдаются отклонения, то первым их замечает сам автомобилист. Он может обнаружить стук во время использования КПП, а также обратить внимание на ошибки, которые периодически появляются на экране бортового компьютера. При смене скорости движения также наблюдаются рывки. В любом из перечисленных случаев важно не медлить, а в сжатые сроки обратиться к специалистам, предлагающих пройти тщательную диагностику и ремонт коробки передач.

Чтобы в точности установить ее текущее состояние обычно пользуются несколькими разными методами диагностики:

  • электронная;
  • механическая;
  • комбинированная.

Процедура ремонта осуществляется в несколько этапов. Для начала специалистам предстоит принять транспортное средство, что позволяет установить визуальные повреждения и общее текущее техническое состояние транспортного средства. Следующим шагом становится демонтаж коробки, который проводят только в соответствии с рекомендациями производителя. Агрегат необходимо привести в полный порядок перед последующим использованием. Для этого его моют специальными средствами и осуществляют промывку системы охлаждения.

На завершающем этапе нужно произвести дефектовку и непосредственный ремонт, что позволит повторно собрать коробку передач и установить на прежнее место. Важным моментом в профессиональном ремонте является электронная адаптация системы после выполненных работ. Проверка всех параметров позволяет подтвердить, что ремонт был выполнен грамотно.


banner14

Категория: Автотехнический раздел