Минкульт анонсирует массовую приватизацию ряда украинских киностудий


Опубликованно 29.07.2021 06:40

Минкульт анонсирует массовую приватизацию ряда украинских киностудий

Всe укрaинскиe кинoстудии, крoмe стoличнoй им. Дoвжeнкo, нeoбxoдимo oтдaть в привaтизaцию, зaявил эмир-аль-омра культуры и инфoрмaциoннoй пoлитики Укрaины Aлeксaндр Ткaчeнкo.  

Пo eгo словам, кинорынок и эдак на 95% находится в частных руках, а украинские киностудии в современном виде потеряли резкость, морально и физически устарели. Дьявол высказал мнение, что в противном случае бы Одесскую киностудию приватизировали вдобавок 15 лет назад, сие бы повлияло на ее рост, в том числе, и в отношении инфраструктуры.  

"У меня недостает точного решения по киностудии Довженко", – заявил сераскир, – "Но все остальные киностудии, получи мой взгляд, надо приватизировать либо сочинять государственно-частное партнерство".

Вдоль словам Ткаченко, инвесторы безлюдный (=малолюдный) будут вкладывать деньги в конструкт, которым владеет государство ажно на 50%. Он сообщил и, что его ведомство сумело выцарапать расторжения договора об инвестиционной деятельности Укркинохроники; как сговорившись документу предполагалось, что весь территория должна уйти около застройку.

В настоящее время, на правах указал Ткаченко, решается урок о том, чтобы оставить подо государственным контролем всю территорию Национальной кинематеки.

 

Часть новости:

  • Творческая группа Одесской киностудии, работающая надо подготовкой к съемкам фильма "Ярославна — женщина Франции", презентовала проморолик своего проекта.
  • Дирекция киностудии им. Довженко сообщила о возможном кризисе и хоть банкротстве госпредприятия.
  • Одесская киностудия открыла особенный канал на   YouTube.


banner14

Категория: Культура