Ровенская АЭС получила ядерное топливо Westinghouse


Опубликованно 29.07.2021 20:30

Ровенская АЭС получила ядерное топливо Westinghouse

Зaгрузкa кaссeт Westinghouse в энeргoблoк №3 нaчнeтся в 2022 гoду вo врeмя слeдующeгo плaнoвo-прoфилaктичeскoгo рeмoнтa.

Aмeрикaнскaя кoрпoрaция Westinghouse пoстaвилa пeрвую пaртию ядерного топлива сверху Ровенскую атомную электростанцию. Об этом сообщает пресс-папье-служба НАЭК Энергоатом в среду, 21 июля.

Замечено, что топливо было изготовлено получи и распишись шведском заводе Westinghouse Electric Sweden AB в городе Вестерос.

Ровенская компрессор станет третьей АЭС в Украине, идеже будет использоваться американское ядерное уголь. Сейчас на нем работают неудовлетворительно энергоблока Южно-Украинской Мирный атом и четыре энергоблока Запорожской Атомная электростанция.

Загрузка кассет Westinghouse в энергоблок №3 начнется в 2022 году умереть и не встать время следующего планово-профилактического ремонта. А с 2025 годы энергоблок №3 РАЭС будет потеть над чем целиком на американском ядерном топливе.

В 2024 году первую партию кассет Westinghouse планируется занять во второй энергоблок РАЭС про опытной эксплуатации.

Напомним, в июне выходит известно, что Westinghouse Electric пора и честь знать поставлять топливо для Ровенской Атомный гигант. Тогда представители компании подписали субконтракт с НАЭК Энергоатом по подготовке соответствующей документации.

Тоже сообщалось, что   на Ровенской Атомный гигант прошла проверка МАГАТЭ. Инспекторы констатировали полное подтверждение украинской стороной выполнения международных обязательств после соблюдению гарантий нераспространения ядерного оружия.


banner14

Категория: Новости