Windows 10 начнет блокировать некоторые программы


Опубликованно 07.08.2021 18:15

Windows 10 начнет блокировать некоторые программы

Кoмпaния Microsoft сoбирaeтся блoкирoвaть нeкoтoрыe прoгрaммы, кoтoрыe рaзрaбoтчик oпрeдeлил кaк "нeжeлaтeльныe". Oб этoм сooбщaeтся нa oфициaльнoм сaйтe кoмпaнии.

Microsoft считaeт нeжeлaтeльными прилoжeния, которые могут отупевать работу гаджета, отражать неожиданные объявления аль в худшем случае устанавливать другое программное защита, которое может быть сильнее вредным. Хотя такое По мнению не является таким опасным, ни дать ни взять банковские трояны, инфостилеры неужто вымогатели, PUA по-прежнему считаются вредоносными.

Точно правило, PUA — это рекламное Точно по, которое часто распространяется в комплекте с другим софтом сиречь устанавливается в систему без согласия пользователя вдоль схемам pay-per-install. Такие приложения поминутно показывают навязчивую рекламу, отслеживают пользователей и продают их условия рекламодателям, изменяют настройки браузера, устанавливают корневые сертификаты с целью перехвата трафика, "загрязняют" результаты поиска в браузере, ради принести прибыль третьей стороне.

К "вредным" приложениям относятся, пример, популярные у пользователей торрент-клиенты uTorrent и QBitTorrent, софт с целью очистки системы CCleaner либо утилита для автоматической установки драйверов DriverPack Solution.

Защитник Windows вдобавок будет блокировать:

  • разнообразные майнеры криптовалюты,
  • софт пользу кого "ускорения ПК",
  • кейгены, которые позволяют кракать софт, генерируя ключи регистрации.

Весь с тем компания оставляет из-за пользователем право отключить эту новую функцию. Ради этого необходимо перейти в настройках системы к разделу "корректировка и защита", выбрать меню "Сохранность в Windows", Далее "управление программами и браузерами" и в разделе "Столп на основе репутации" поднажать на соответствующие настройки.

  • Объединение Microsoft представила облачную версию операционной системы, получившую шапка Windows 365.  
  • Напомним, без- успел Microsoft намекнуть держи   новый Windows, как его скриншоты, видео и хотя (бы) предварительную сборку слили в и да и нет.
  • После   компания показала тизер презентации операционной системы.


banner14

Категория: Новости Техники