Комаровский рассказал, как уменьшить риск заражения детей COVID-19 в школе


Опубликованно 09.08.2021 14:30

Комаровский рассказал, как уменьшить риск заражения детей COVID-19 в школе

В нoвoм учeбнoм гoду в Укрaинe, с сeнтября 2021-гo, скoрee всeгo, шкoльники будут пoлучaть oбрaзoвaниe в oчнoм фoрмaтe. Нo в услoвияx пaндeмии COVID-19, чтoбы нe пoдxвaтить вирус, в шкoлe им придется нести маски и придерживаться других противоэпидемических правил.

Они будут сказано на чей счет и тех учащихся, которые прошли вакцинацию. Об этом заявил патолог-педиатр Евгений Комаровский в ролике нате YouTube-канале, рассказывая о книга, как уменьшить риск заразиться коронавирусом в учебном заведении (для того чтобы посмотреть видео, доскролльте обнова до конца).

Обязательная вакцинация педагогов

До словам врача, учителя должны оборваться полный курс получения привой против COVID-19. Некто выразил убеждение, что сие скажется на эпидемиологической ситуации в лучшую сторону. А как и подтолкнет учащихся и их родителей в свою очередь вакцинироваться.

Комаровский посоветовал, что уменьшить риск заражения COVID-19 в школе

"Учителя должны демонстрировать пример. Вакцинация – сие хорошо, отличный способ урезонивать подрастающее поколение сделать прививку", – подчеркнул Комаровский.

Вентилирование и термометры в классах

Врач отметил, ась? особое внимание нужно отдать и проблеме проветривания школьных помещений. Сие важно, так как в закрытом пространстве и рядом скоплении большого количества людей в нем, в воздухе нарастает концентрирова бактерий и вирусов.

"А регулярное вентилирование может помочь избежать заражений", – заверил Комаровский.

Тоже он рекомендует установить в классах термометры и гидрометры, которые, должно, помогут отслеживать температуру и мокрота воздуха в течение дня.

Наподобие сообщал сайт, в Украине уж начали делать прививки вперерез COVID-19 подросткам с 12 лет, в частности вакциной Pfizer. Хилер-имунолог Анна Гильфанова отметила, будто этот препарат почти мало-: неграмотный имеет противопоказаний, его используют и чтобы иммунизации беременных.


banner14

Категория: Обучение