Tesla Илона Маска работает над созданием роботов-гуманоидов


Опубликованно 21.08.2021 15:20

Tesla Илона Маска работает над созданием роботов-гуманоидов

Прeдпринимaтeль Илoн Мaск aнoнсирoвaл нoвую рaзрaбoтку свoeй кoмпaнии. Инжeнeры «Tesla» рaбoтaют нaд сoздaниeм рoбoтa-гумaнoидa. Oднaкo в тo врeмя, кaк другиe рoбoтoтexничeскиe oргaнизaции сoздaют aндрoидoв, вoзмoжнoсти кoтoрыx ранее могут сравниться с человеческими, Маск отнюдь не хочет наделять свое решение физической силой и скоростью, сообщает Joinfo.com.

Новая исследование компании «Tesla»

Вдоль словам изобретателя, в настоящее момент его сотрудники работают надо созданием прототипа человекоподобного робота «Оптимус». Маск считает, точно первый образец будет создан в круглых цифрах в 2022 году. Когда исследование появится на мировом рынке, в (данное, к сожалению, неизвестно.

Неудивительно, кое-что роботы разрабатываются на заводах «Tesla». Инженеры Илона Образина уже работали над созданием искусственного интеллекта – приблизительно, в электромобилях компании есть дефинитив автопилота, призванная помогать водителям.

В свой черед при создании роботов хватит использована часть аппаратного и программного обеспечения электромобилей «Tesla».

Невзирая на то, что Илон Маск решил начать созданием роботов, он мало-: неграмотный забыл свои опасения сообразно поводу искусственного интеллекта, какой-нибудь может превзойти разумные границы познания и станет неуправляемым и жуть опасным.

Именно поэтому конструктор хочет создать дружелюбного робота, а тоже не планирует снабжать свою разработку развитыми физическими качествами. В среднем, рост андроида будет 1,5 метра, а тяга – около 56 килограммов.

Маск заявил, в чем дело? в случае опасности от «Оптимуса» совсем нечего делать можно будет убежать, а неравно бежать особо некуда, так обычный человек среднего телосложения повинен справиться с разработкой при помощи физической силы.

В узы существует примета: если Илон Маск обратил тщательность на какую-то сферу, ведь очень скоро она достаточно востребованной и принесет много денег. Поклонники изобретателя в шутку называют его современным Мидасом, и, к этого есть все альфа и омега. Так, китайский партнер предпринимателя стал зажиточнее Джека Ма именно впоследств начала сотрудничества с бизнесменом.


banner14

Категория: Новости Техники