Способен разогнаться до 400 км/ч: молодая американская компания анонсировала воздушный гиперкар


Опубликованно 21.08.2021 16:40

Способен разогнаться до 400 км/ч: молодая американская компания анонсировала воздушный гиперкар

Мoлoдaя кoмпaния с СШA Urban eVTOL oпубликoвaлa рeндeры свoeгo пeрвoгo Лeтучeгo aвтoмoбиля Leo, кoтoрый смoжeт двигaться сo скoрoстью 400 км/ч.

Oб этoм сooбщaeт сaйт New Atlas.

Eщe oдним прeимущeствoм сaмoлeтa будeт eгo дaльнoсть xoдa, кoтoрaя сoстaвлять 483 килoмeтрa. Тоже его разработчики обещают сызнова несколько интересных особенностей. Надо транспортным средством работает камбист по электрическим двигателям Пит Битар и конструктор суперкаров Карлос Салафф.

Ключевой занимается своим делом уж десять лет. Он имеет соглашение с DARPA на разработку электрических ракет и выиграл награду ото NASA за свою работу по-над наземной инфраструктурой и управлением воздушным движением на будущих eVTOL (электрических самолетов вертикального взлета и насаждения). Салафф же стоял из-за эпатажной концепцией Mazda Furai, а в последнее минувшее он демонстрировал несколько своих собственных проектов.


Фотоснимок: New Atlas

Их совместное тварь Leo будет рассчитано на трех народа и будет иметь 16 пропеллеров исполнение) вертикального взлета и еще вроде сзади для горизонтальной тяги. К тому же того, самолет оснастят взяв шесть раз реактивными двигателями.

Кузов имеет конструкцию с двойным крылом, которое складывается фас и сзади, что сможет служить подспорьем самолет в горизонтальном полете, часом он будет двигаться со скоростью при 100 узлов (185 км/ч).


Снимок: New Atlas

Еще одной особенностью крыльев является ведь, что благодаря их небольшим размерам Leo сможет безвыгодный только достигать большей скорости, только они также позволят выигрышно парковаться, потому что авто будет занимать столько но места, как обычная авто. Сейчас большинство eVTOL, которые разрабатываются, имеют в (высшей степени большие размеры.

Leo будет нести труды и заботы на аккумуляторной системе мощностью 66 кВт-ч, разделенной предметно на несколько блоков ради лучшего баланса. Небольшой брутто самолета, эффективность его пропеллеров и высокая бойкость позволит ему преодолевать взрослые расстояния. Разработчики ожидают, точно автомобиль сможет быть в воздухе в дух 1 часа 15 минут, изо которых 5 минут пойдут получи и распишись взлет и посадку.

Среди других особенностей Leo (за)грызть прозрачный пол, который позволит пассажирам восторгаться видами, и уникальное шасси, которое позволит невзыскательно приземляться и удерживать самолет ажно на склоне.

Urban eVTOL планирует произвести первый прототип в 2022 году, так для производства следующих им нужны вложения. Сначала самолет запустят нате рынках, где требуют наименьшей сертификации. Разработчики считают, что-нибудь автомобиль может стоить в меньшей мере 290 000 долларов, даже (не то они будут производить поменьше 100 единиц в год.


banner14

Категория: Автотехнический раздел