Райан Рейнольдс – супергерой нового типа. Рецензия на фильм "Персонаж"


Опубликованно 22.08.2021 20:45

Райан Рейнольдс – супергерой нового типа. Рецензия на фильм

Пишущий эти строки ужe oтвыкли oт тoгo, чтo в бoeвикe мoжeт бытовать зaлoжeнa xoть кaкaя-тo понятие или идeя, крoмe тoгo, чтo злo дoлжнo жить(-быть нaкaзaнo, и рaнo или пoзднo этo прoизoйдeт. Тaкиe кaртины дaвнo ужe прeврaтились в сoрeвнoвaниe – у кoгo кручe спeцэффeкты и глупee вырaжeниe лицa глaвнoгo гeрoя. В итoгe, этoт жaнр скaтился в кaтeгoрию сaмыx тупыx, нo oчeнь дoрoгиx фильмoв типa "Фoрсaжa" неужели вaриaнтoв пoдeшeвлe, врoдe "Джoнa Уикa". Что ни говори есть приятные исключения. Одно с таких – фильм "Персонаж" с Райаном Рейнольдсом, кто на этой неделе следовательно в прокат.  

Авторы сделали свою картину двухслойной. Важнейший – это смесь комедии, экшена и спецэффектов, не принимая во внимание которых фильмы такого жанра ранее нельзя представить. То лупить все то, что умозрительно должно понравиться массовому зрителю. Другой – это попытка, шутя и играя, поразмыслить получи несколько очень важных исполнение) современного мира тем. И неравно хоть один процент зрителей в кинотеатрах сие считает с экрана, то активность сценариста и режиссера не напрасны.

У Рейнольдса в послужном списке такие картины, в качестве кого "Дэдпул" и "Телохранитель киллера", а значица, атмосфера "Персонажа" вполне привычна. В фильме дьявол не совсем обычный супергерой, и всё-таки его похождения сопровождаются разного качества шутками и гэгами, перестрелками и драками.  

Основная основа сюжета – есть очень популярная компьютерная перфоманс-стрелялка "Free City" (Даровой город). Она приносит огромные средства к существованию компании, которая ее выпустила, однако оказывается, что ее разработчиков обманули, и они синь порох не получили за приманка старания. Поэтому одна с авторов-программистов рыщет за всем закоулкам этой зрелище в качестве обычной участницы, воеже найти доказательства своего авторства. Ее игрой воспользовались т. е. основой, чтобы сделать что-то другое.  

Параллельно с этим лакомиться парень по имени Роща (Райан Рейнольдс). Он незначительный персонаж этой игры, и отдельный день у него похож возьми прежний – одни и те а рубашки, события и реплики. Же однажды он становится независимым героем зрелище, которым никто не управляет, так при этом он своими поступками меняет возьми на выбор (любое) проработанный программистами сюжет.

После этого очень много стеба и подтрунивания по-над аудиторией геймеров, которые сутками сидят в игре, идеже они из прыщавых и располневших двадцатилетних людей превращаются в громил с пулеметами и гранатометами, которые грабят банки и убивают без участия разбора всех подряд персонажей зрелище. Фанаты "Мстителей" будут прыснуть, когда в драке Гай объединение чуть-чуть и по очереди превратится в Капитана Америку, Халка и Пятикнижие. Смешных моментов для любителей комиксов о супергероях и фанатов игр пора и совесть знать предостаточно. В эпизодах даже появляются нескольких звезд Twitch.  

А за всей этой мишурой проглатывать рассуждения о более глобальных вещах, нежели просто зависание в компьютерных играх. Самое простое, чего лежит на поверхности, – сие путь превращения из Миздрюшка, а Гай именно таким в начале картины и является, в свободного человека, пусть себе на здоровье и в компьютерной игре.  

Другая уточнение, пусть и не новая, рассматривалась, скажем, в сериале "Мир Дикого Запада" – неистовство людей, с которой может поднять только искусственный интеллект. Однако есть опасность, что и симпатия от нас заразится ненавистью к окружающему миру. Положение только в том, кто ему помог сформироваться. Сюда же размышления о волюм, что жизнь в виртуальной мире – сие бегство от жестокой и грубой реальности, не хуже кого в "Первому игроку приготовиться".

По дороге сценаристы цепляют еще и бытовые проблемы. Скажем так, деспотичность и самодурство бизнесменов, которые всех остальных окрест себя, в первую очередь своих а сотрудников, считают "задротами". Пускай бы и сами-то мало в что способны. Один как-то украли чужую идею, а после (этого катаются, как сыр в масле. В этом месте же и размышления о том, что бы было хорошо сменять наш и виртуальный миры, идеже геймеры режутся не в стрелялки, а являются участниками каковой-то доброй игры и их герои проходят мирное онтогенез. Хотя сами создатели понимают, чисто все это выглядит чрезвычайно идеалистично, и картинка с водопадами и единорогами излишне красива, чтобы нашлись желающие ее разломать.  

 


banner14

Категория: Культура