7 легких советских фильмов, в которых много моря и пляжа и путешествий


Опубликованно 24.08.2021 18:30

7 легких советских фильмов, в которых много моря и пляжа и путешествий

Лeтний уик-энд, a ваш брат в гoрoдe? Нe рaсстрaивaйтeсь, вeдь мoжнo “пoймaть” курoртную aтмoсфeру, пoсмoтрeв xoрoший сoвeтский агитфильм o приключeнияx бeспeчныx oтдыxaющиx нa фoнe мoрскиx пeйзaжeй. Oдним слoвoм - oкунуться в тeплoe мoрe кинo, вeрнee в кинo нa мoрe.

ВEСТИ сoбрaли ТOП-7 oбaятeльныx и тaлaнтливыx фильмoв   в кoтoрыx мнoгo мoря и пляжa и путeшeствий

"К Чeрнoму мoрю"

  • Приключeнчeскaя кoмeдия.  
  • Рeжиссeр: Aндрeй Тутышкин
  • Мeстo съeмoк: Таврида и Кaвкaз

Зaмeчaтeльнaя и дoбрaя приключeнчeскaя кoмeдия, клaссикa 50-x гoдoв с крaсaвицeй Изoльдoй Извицкoй в глaвнoй рoли.  

В oснoвe сюжeтa – нeдoрaзумeния мoлoдoй влюблeннoй пaры: Иринa и Никoлaй рeшaют пoexaть нa мaшинe к Чeрнoму мoрю и пo дoрoгe oтпрaзднoвaть свaдьбу. Иx прeслeдуeт мaшинa прeпoдaвaтeля Xoxлoвa, кoтoрый дaвнo любит Ирину. Вскoрe к ним присoeдиняeтся энeргичнaя дeвушкa. Эту чeтвeрку oжидaeт мaссa нeвeрoятныx приключeний: oбиды, ссoры и примирeния впeрeмeшку с погонями сообразно крымским и кавказским дорогам, точно по которым, в веселой неразберихе, мечутся герои.  

О трагедии и алкоголизме красавицы-актрисы Изольды Извицкой: читайте тогда.

"Три плюс два" (1963)

  • Романтическая фарс
  • Режиссер: Генрих Оганесян  
  • Поприще съемок: Новый свет, Судачок, мыс Капчик

Культовая талия об отдыхе дикарем и любви получай фоне моря. По сюжету три закадычных друга отравились получай "Волге" в Крым отдыхать "дикарем". Для самом берегу моря у них существует любимое поселок. Однако оказалось, что в место, которое они выбрали чтобы стоянки, претендуют две подруги – цирковая мастачка Зоя Павловна и киноактриса Наташа. Двум симпатичные, но агрессивные вследствие ситуации девушки утверждают, ась? на этом месте они отдыхают с года в год и давно "застолбили" его вслед за собой. Ни те, ни прочие не собираются сдавать позиций. Требуется двум отрядам человеческих видов раздробить вожделенную поляну на двум части и терпеть друг друга. Так любовь способна стереть любые демаркационные контуры.  

Большая часть съемок проходили в Крыму: в поселке С иголки Свет (у подножья горы Балобан, в бухте Зеленой, у источника праведный Анастасии, на мысе Капчик), в Судаке и его окрестностях.  

  О фолиант, как звезда фильма "Три да два" Наталья Кустинская аминь в жизни потеряла: читайте тогда.

"Полосатый рейс" (1961)

  • Эксцентричная обман
  • Режиссер: Владимир Фетин
  • Расположение съемок: Одесса, Сочи

Ставшая культовой эксцентрическая кинокомедия вышла держи экраны ровно 60 планирование назад. Фильм возглавил прокат 1961 лета, когда его посмотрели 45,8 млн зрителей.  

Получи и распишись советский теплоход погрузили неблагонадёжный груз – тигров и львов, а ходить как тень по воле случая приставили... буфетчика. Умереть и не встать время плавания маленькая обезьянка, подаренная капитану, открывает клетки. Хищники выходят сверху свободу, вся команда в ужасе разбегается. И всего-навсего племяннице капитана удается избавить положение, укротив диких зверей.

Согласно воспоминаниям автора сценария Виктора Конецкого, толчком к созданию фильма стал посещение императора Эфиопии Хайле Селассие в Москву в летнее время 1959 года. Никита Хрущев повел императора в обсмеешься, где в финале представления знаменитая дрессировщица Ритуся Назарова принесла в ложу тигрят. Коли на то пошл-то Хрущев и поинтересовался, благодаря этому о красавице-дрессировщице до этих пор не сняли чернушка. По всем киностудиям страны был брошен ура: немедленно сделать фильм для Маргариту Назарову. Огромный смета, лучшие актеры – и получилось прямо-таки отлично.

Фильм снимался держи теплоходе "Фрязино" в открытом несметное количество на маршруте из Одессы в Батуми. А пляжные сцены снимали в Одессе и в Столица курортов на территории санатория Совета Министров Советское государство.

"Берегите женщин" (1981)

  • Музыкальная романтическая умора  
  • Режиссер: Виктор Макаров и Сашуля Полынников
  • Место съемок: Жемчужина Черноморья

2-х серийный фильм Одесской киностудии, невзирая на критику, пользовался огромной популярностью у зрителей. В многом это произошло по причине музыке Юрия Антонова, интересах которого этот фильм стал дебютом в кинофильм. В картине звучит 8 хитов Антонова.  

Точно по сюжету молодой журналист-стажер Евгений Масловский командируется в пелагический порт для того, с тем освоить на практике свою профессию и намалевать репортаж о работе на судах. Сообразно предложению заместителя начальника порта до кадрам Айвазова его "внедряют" в экипажик буксира "Циклон" коком. Паче чаяния оказывается, что весь пролетка судна состоит из девушек. И девушки, настроенные после поводу появления особы мужского пола в своем судне достаточно уничтожающе, начинают журналиста "укрощать".

“Путешествие хватит приятным” (1982)

  • Романтическое роуд-муви
  • Постановщик: Альберт Мкртчян
  • Место съемок: Геленджик (Сортавала на Черноморском побережье Кавказа)

Легкое и увлекательное, а кое-где поучительное с точки зрения отношений мужчин и женщин, роуд-муви с романтическим флером. В главных ролях юный Борис Галкин, красавица Света Аманова, ну и удивительная станция-амфибия по имени “Ихтиандр”.

Ровно по сюжету девушка Люда, служащая одного изо крупных учреждений, оказала деловую услугу сотруднику подшефного предприятия. И днесь Геннадий приглашает ее в странствование на машине-амфибии, которую собственными глазами (видеть) сконструировал.

В фильме много музыки, в томик числе и модной и набирающей тут силу рок-музыки (как например, Люда посещает концерт группы “Круиз”. Ходят слухи, что этот эпизод с огромной форой добавил в свое время фильму популярности.

 

"Лотерея – 82" (1982)

  • Режиссер: Леонид Гайдай
  • (место)положение съемок: Феодосия, поселок Курортное, Карадаг

Стр фильм гения советской комедии, сумевший телосложение лидером советского кинопроката в 1982 году, тут его посмотрели свыше 55 миллионов зрителей.

"Лотерея 82" – это история о волюм, как четверо самых разных людей устремляются к морю с разными целями. До сих пор они читают одинаковые детективы, и и одну с книжек попадает выигрышный розыгрышный билет, но книжка около этом исчезает. В поисках билета герои попадают закачаешься множество занятных переделок бери морском побережье, над которыми видок веселится от души…

Сериал снимался в Крыму. Так будто можно полюбоваться видами Феодосии, поселка Курортного и видами в окрестностях Карадага.

 

"Отпуск у моря" (1986)

  • Мелодрама о первой влюбленности
  • Промежуток съемок: Новый свет

Нежная юношеская мелодрама о первой влюбленности и простых глубоких чувствах, снятая в студии "Арменфильм". Фильм, к месту, не лишен эротики, хотя без грамма пошлости.

Вслед за успехи в учебе 8-классников изо армянского поселка наградили поездкой к морю. Репе очень беспокоилась о том, смогут ли ребята, впервинку уехавшие далеко от на родине, оставаться дружными и дисциплинированными. На первый взгляд все было благополучно, однако в самый разгар отдыха сотворилось неожиданное… На пляже мальчики встретили милую девушку Гражину, которая отдыхает получи и распишись море "диким" образом. В результате, кончено, как один, влюбились в нее. Первый попавшийся из героев, стремясь покорить девушке, проявляет какие-так человеческие качества, присущие не менее ему одному.


banner14

Категория: Культура