Как будут работать школы в Украине с 1 сентября. Детальное разъяснение


Опубликованно 29.08.2021 17:20

Как будут работать школы в Украине с 1 сентября. Детальное разъяснение

Шкoлы в Укрaинe с 1 сeнтября будут рaбoтaть в oбычнoм рeжимe, пoскoльку стрaнa нaxoдится в "зeлeнoй" зoнe. Возле этoм учeники и рaбoтники учeбныx заведений должны приостанавливатьс правил адаптивного карантина, какой-никакой все еще действует.

Круглым счетом, в зданиях нужно будет беспременно находится в защитных масках и придерживаться социальную дистанцию в 1,5 метра. Строить массовые мероприятия запрещено вне средств индивидуальной защиты, говорится в постановлении Кабинета министров.

В школах равно как должны организовать централизованный толпа использованных масок или респираторов в специальные урны.

Сиречь объяснил начальник главного управления среднего и дошкольного образования Министерства образования Юраня Кононенко, учиться без масок могут один ученики 1-4 классов. Оставшиеся дети, с 5 по 11 круто, должны надевать их всего лишь на перерывах, передает "Новое Сезон".

Родители смогут заходить в учебные заведения, но это нежелательно. Для того, в надежде взрослого пустили в школу, спирт должен быть в маске, проштудировать проверку температуры и согласовать нестандартный визит заранее с директором.

Отметим, что такое? в Украине не существует директивы об обязательной школьной линейке. Каждое учебное бо вправе самостоятельно принимать резолюция о целесообразности проведения праздника первого сентября.

(то) есть сообщал сайт ранее, школы в Украине могут истребить на дистанционное обучение. В Минобразования рассказали, в каком случае сие станет возможным.


banner14

Категория: Обучение