"Отомстил за то, что слышал про себя" – Даниэль Брюль о режиссерском дебюте


Опубликованно 01.09.2021 07:50

Звeздa фильмoв Marvel, сeриaлa "Aлиeнист", тaрaнтинoвскиx "Бeсслaвныx ублюдкoв" гoлливудский aктeр Дaниэль Брюль впeрвыe приexaл в Укрaину, чтoбы прeдстaвить здeсь свoй рeжиссeрский дeбют. Лeнту "Плoxoй сoсeд" пoкaзaли нa Oдeсскoм кинoфeстивaлe. Журнaлисты Vesti.ua нe смoгли прoйти мимo и нe тoлькo oцeнили видеофильм, a и взяли у Дaниэля интeрвью.

Пeрвый пoкaз кoмeдии "Плoxoй сoсeд" сoстoялся утрoм. Сaмoй звeзды нa нeм нe былo, нo зaл был зaпoлнeн пoд зaвязку. Пoслe прoсмoтрa фильмa сoстoялaсь ужe нaшa встрeчa с Дaниэлeм. В прeсс-рум oн зaшeл тиxo, да мы с тобой дaжe снaчaлa нe зaмeтили eгo с-зa бурнoгo oбсуждeния прoсмoтрeннoгo фильмa.

— Вoпрoс, кoтoрый вoзник у нaс, кoгдa да мы с тобой увидeли вaс нa крaснoй дoрoжкe Oдeсскoгo кинoфeстивaля. Былo oщущeниe, чтo вaм нeлoвкo и чтo чтo-тo нe тaк. Зaмeтнa ли вaм былa рaзницa мeжду тeм кaк вaс встрeчaют в Aмeрикe и мнoгиx стрaнax Eврoпы, и кaк спoкoйнo и дoвoльнo тиxo встретили в Украине?

В закромах, было веселее, было удивительно. После ужасной пандемии и локдаунов я был воодушевлен и в предвкушении с встречи с таким количеством людей и с возвращения к таким мероприятиям. Приблизительно что я очень рад в независимости ото того, как громко меня на этом месте встретили.

— Что заставляет актера приземлиться в режиссерское кресло? Что мотивировало вы?  

Как актеру мне неизменно хотелось попробовать какие-в таком случае другие роли на площадке. Ми кажется, что в какой-так момент любому актеру не терпится рассказать свою историю. Следовать моей спиной всегда оставалась значительная статья кинопроцесса: написание сценария, подгонка, режиссура. Актеров практически в жизни не не допускают в монтажную комнату, скажем. Я только слышал, какая чудотворство там происходит. Все сие мне очень хотелось обначить, хотелось почувствовать себя капитаном своего корабля.

— Собираетесь ли ваш брат теперь посвятить себя в большей мере режиссерской карьере, чем актерству?

Я безграмотный знаю, продолжу ли работать режиссерством. Надеюсь, что так точно. Я очень прагматично отношусь к этому опыту. До сего времени в самом начале работы надо "Плохим соседом" я решил, сколько если фильм получится дерьмовым, я предпочтительно в режиссерское кресло не сяду. Только кажется, он получился безвыгодный таким уж плохим? СорганизоватьО чем фильм "Плохой соседушка"

Фильм "Плохой сосед" рассказывает об одном дне с истории известного киноактера Даниэля. Симпатия живет в Берлине с женой и двумя детьми и обязан лететь на пробы в Город на Темзе. В   баре он встречает своего, ни дать ни взять оказалось позже, соседа Бруно. Некто работает в техподдержке банка и знает о жизни Даниэля даже если больше, чем сам гастролер.  

Как и где у вас появилась смысл фильма "Плохой сосед"?

Доминанта у меня возникла, когда я был в ресторане Барселоны. Я задумался о столкновении двух разных образов и разных миров… Изначально акт должно было происходить в Барселоне, а невыгодный в Берлине. Антагонист фильма полагается был быть строителем, какой работает с фасадом дома, идеже жил главный герой, и в) такой степени он следил бы вслед его жизнью. Но спустя время я поменял свои планы, решил словно такой вариант, который вас видели на экране, является побольше интересным.

Я обратился также к сценаристу Даниэлю Кельману. Симпатия рассказал мне о своем знакомом с Австрии, который правда работал в банке и с скуки иногда проверял транзакции, скажем, какого-то министра – идеже он совершил покупку, что-то ел на завтрак.

Сцена из фильма "Плохой припольщик"

Вы успели снять мультипликация до пандемии или коронавирус создал вас какие-то проблемы?

Видеомагнитофильм создавался в непростых условиях. Первая прогонка (сцены в баре – прим. ред.) прошла в оный день, когда в Берлине объявили изоляция. Тогда я еще не понимал, ась? кино, которое я снимаю, – очаровательный камерный карантинный фильм с парой героев. Нам, к счастью, посчастливилось без переносов закончить съемки и не велика птица не заболел.

Почему ваш гесер в "Плохом соседе" – тоже актеришка? Это наталкивает на оформление параллелей между ним и вами.

Понятно, его можно было засобачить представителем любой сферы деятельности. Я изначально думал свершить главного героя известным политиком иначе архитектором, но затем понял, а мне нечего сказать об сих профессиях, я в них не разбираюсь. Неизвестно зачем что я решил оставить его в актерском мире. Я получил огромное удовлетворение, играя его, потому фигли мог отомстить за до сего времени то, что тоже слышал в индивидуальный адрес. Например, фраза о томишко, что я на самом деле сродясь не меняюсь и постоянно играю одного и того но персонажа, – это то, что-нибудь мне часто приходилось слышать.

В фильме я играю со своим личным кинематографичным опытом. Хоть бы, тот фильм про штази, в котором играл муж герой, – это отсылка к "Гудбай, Вождь мирового пролетариата!", в котором участвовал я. Скучноватый затянутый сериал из фильмографии героя намекает возьми моего "Алиениста", а супергеройский жутик, на пробы которого спирт летит, – намек на Marvel.

В таком случае, какие сцены с вашей жизни стали постольку поскольку фильма?

Таких несколько. За примером далеко ходить не нужно, эпизод, где я приобнимаю девушку, которая, (языко мне казалось, хотела со мной сфотографироваться. А оказалось, симпатия просила, чтобы я сфотографировал ее с ее парнем. Они пара понятия не имели, кто именно я такой. Это как-в таком случае произошло со мной и парой шведских туристов. Я думал, отчего они немцы. Было стесненно.

Вы как-то рассказывали, отчего до 35 лет неутомимо играли исключительно положительных славных парней. И гляди, в "Плохом соседе" вы достаточно высокомерный самодовольный персонаж. Вживаться в такую миссия и исследовать темные стороны своей сплетня – это терапия для вы?

Моя жена – психолог, вот п терапию я получаю бесплатно. Я с юности люблю британский насмешка. Самоирония – это очень зд?рово, маловыгодный относиться к себе слишком без дураков. Это очень весело – предоставить себе побыть немного идиотом, с тем чтоб сыграть в этих сценах. По образу глоток свежего воздуха, как назло быть в наихудшей своей ипостаси. Позже (в фильме – прим. ред.) нечего гре в каком-то смысле я, однако, как говорит мой наперсник (продюсер фильма Мальте Грунерт – прим. ред.) такое редко когда всплывает на поверхность.

  Какая ваша любезная сцена в фильме? Какой кадр потребовал больше всего дублей?

Забавной была храм мельпомены, где мой герой страстно взрывается, кричит на своего соседа и бьет его головой о барную стойку. Сейчас на этапе редактирования я увидел, отчего когда я так кричал нате него, из моего рта тют брызнуло столько слюны. Моего бедный коллега по площадке чисто душ принял. А если посчитаться, что съемки происходили нет слов время пандемии, то сие вообще можно расценивать в качестве кого атаку.

Сцена в туалете, идеже я раздраженно достаю из держателя бумажные полотенца, а засим я должен был снять ее и разгромить в хлам, долго не получалась и заняла приближенно 30 дублей.  

"Плохой припольщик" участвовал также в Берлинском кинофестивале. Нежели премьера там отличается на вас от этой, одесской?

В отдельных случаях мне позвонили с Берлинале и пригласили отнестись участие в конкурсе, я очень удивился и обрадовался, затем что что сразу со своим режиссерским дебютом попасть возьми Берлинский кинофестиваль – это что-то-то неимоверное. Я представил себя, сколько тысяч человек смогут перевидать мой фильм там. Только из-за пандемии, карантинных ограничений и факта, фигли фестиваль проходил в феврале, бесцельно, как я хотел, не содеялось. На Одесском фестивале случится главный раз, когда я увижу совершенный зал на моем фильме. Сие очень важный и трогательный пункт для меня.  

Добавим, словно украинские зрители встретили "Плохого соседа" сверху ОМКФ большой очередью до кинотеатром и шквалом аплодисментов а там просмотра.


banner14

Категория: Культура