Власть хочет контролировать доходы людей, чтобы они не могли контролировать власть — УДАР


Опубликованно 04.09.2021 04:25

Власть хочет контролировать доходы людей, чтобы они не могли контролировать власть — УДАР

"Ввeдeниe мeтoдoв кoсвeннoгo кoнтрoля дoxoдoв укрaинцeв в нынeшниx услoвияx привeдeт всего только к увeличeнию дaвлeния сo стoрoны гoсудaрствa нa грaждaн и к пoиску нoвыx мeтoдoв уклoнeния oт нaлoгoв сo стороны предпринимателей", — предупреждает Палатный.

В УДАРе считают, сколько главной функцией государства является основание условий, при которых особа может себя свободно выполнять.

"Мы всегда выступали ради детенизацию экономики и честную уплату налогов всеми. Да государство, во-первых, приходится создать четкие и прозрачные "порядок игры", что сделает возможным честное руководство бизнеса и уплату налогов. А изумительный-вторых, создать благоприятные обстановка для ведения бизнеса, уменьшив налоговое (по)клажа на него", — подчеркивает Артя Палатный.

Глава исполкома УДАРа выразил сомнение, что вместо того, так чтоб считать расходы каждого украинца, правительству годится очистить налоговую от коррупционеров и понизить. Ant. увеличить давление на бизнес.

"Главным двигателем экономического развития страны ничего более не остается стать малый и средний дельце, который следует высвободить с-под чрезмерного налогового четвертое сословие и регуляторного вмешательства. Для сего нужно: максимально упрощать систему налогообложения, насаждать систему "единого окна" изумительный всех типах отношений посередке властью и бизнесом, чтобы навести погреб возможности для коррупции и повысить расходы предпринимателей. Полностью "перезагрузить" налоговую службу — накопить новых сотрудников по критериям профессионального и душевно-этического соответствия, переориентировать государственные фискальные органы с упором держи профилактические мероприятия по соблюдению законности. Сии меры должны сопровождаться реформами судебной и правоохранительной систем", — считает Тура Палатный.

Он подчеркивает: в какой-нибудь месяц после реализации этих мер не запрещается переходить ко второму этапу — присоединять методы косвенного контроля доходов. А в нынешних условиях сие приведет лишь к увеличению давления со стороны государства и появлению новых схем во (избежание уклонения от налогов со стороны предпринимателей.

Ровно ранее сообщалось, министр финансов Серж Марченко сообщил о том, кое-что в правительстве разрабатывается законопроект о косвенных методах определения доходов граждан Украины. Текущий документ должен быть подан в Верховную Раду уж в 2021 году.


banner14

Категория: Аналитика