Зеленский потребовал от Кабмина увеличения госрасходов на образование


Опубликованно 09.09.2021 18:20

Зеленский потребовал от Кабмина увеличения госрасходов на образование

Прeзидeнт Влaдимир Зeлeнский oзвучил трeбoвaниe прaвитeльству eжeгoднo oбeспeчивaть рoст гoсудaрствeнныx рaсxoдoв нa oбрaзoвaтeльную oтрaсль. Об этом говорится в поздравлении президента по мнению случаю Дня знаний, 1 сентября, получи и распишись странице в Facebook.

"1 сентября – естественно, радостный и важный день. Миг возвращаться к учебе. Многие штат(ы) еще не совсем чувствуют, какие кардинальные изменения в глобальном мире возможны сделано в ближайшие десятилетия. Новые технологии, экономические процессы, социальные взаимоотношения – все развивается очень высунув язык и создает ранее невиданные вызовы в целях государств, бизнеса и успеха каждого человека", – сказал Зеленский.

Председатель заявил, что государство выполняет свою фрагмент задачи, в частности, речь по рукам об обновлении школ точно по всей стране и планах навести погреб образовательную инфраструктуру в Украине современной в ближайшие годы.

"Правительству поставлено ??четкое домогательство ежегодно обеспечивать рост государственных расходов получи и распишись образовательную отрасль. Это надо быть учтено и при подготовке бюджета-2022. Уж заработала программа «Здоровая Украина», значительная кусок которой посвящена именно активностям школьников и студентов. Цивилизация спорта и здоровья – это так, чему также нужно готовиться, чтобы иметь качественную бытие. А условия для этого держава гарантирует", – добавил Владимир Зеленский.


banner14

Категория: Студентам