Укрзализныця подписала договор с немецкой Deutsche Bahn


Опубликованно 11.09.2021 12:15

Укрзализныця подписала договор с немецкой Deutsche Bahn

EБРР сoглaсился прeдoстaвить Укрзaлизныцe бeзвoзврaтный грaнт в суммe oкoлo 370 тысяч eврo, кoтoрый пoлнoстью пoкрывaeт сумму oплaты услуг кoнсультaнтa.

Укрзaлизныця вoзoбнoвилa сoтрудничeствo с нaциoнaльным жeлeзнoдoрoжным oпeрaтoрoм Гeрмaнии кoмпaниeй Deutsche Bahn и подписала условность c входящей в ее состав инженерно-консалтинговой фирмой DB Engineering & Consulting о предоставлении консультационных услуг в направлении создания стратегии энергоменеджмента. Об этом сообщается для сайте Министерства инфраструктуры в пятницу, 13 Густа.

"Стратегия энергоменеджмента будет разработана по-под грантовые средства ЕБРР. В дальнейшем да мы с тобой планируем углубить сотрудничество с DB, при всем при том немецкая железная дорога поуже прошла путь евроинтеграции и трансформации, в начале которого без дальних слов находится Украина", – сказал умный инфраструктуры Александр Кубраков.

Получи и распишись сайте Укрзализныци уточняется, в чем дело? в соответствии с условиями договора эдвайзор DB Engineering & Consulting должен в развитие полутора лет подготовить инвестиционный образ действий энергоэффективности с определением приоритетных мероприятий. Тоже будут разработаны рекомендации и дорожная план по получению сертификата ISO 50001 и представлена ??новая концепция энергоменеджмента Укрзализныци.

Для реализации договора с консультантом DB подготовленный фонд акционеров ЕБРР согласился дать Укрзализныце безвозвратный грант в сумме окрест 370 тысяч евро, каковой полностью покрывает сумму оплаты услуг консультанта.

Напомним, в начале 2020 лета тогдашний премьер-министр Аля Гончарук заявил, что УЗ хотят выдать в управление немцам на 10 полет. Однако в концерне Deutsche Bahn эту информацию отрицали, заявив, что такое? речь идет о консультировании, а без- управлении.

Позже, в сентябре 2020 лета, новый (сейчас уже ставшийся) глава Укрзализныци Владимир Жмыхи заявил, что не видит необходимости влечь к сотрудничеству Deutsche Bahn.

DB Engineering& Consulting (DBE&C) – международная инжиниринговая и консалтинговая команда Deutsche Bahn, которая предоставляет консультативные обслуживание по внедрению инфраструктурных проектов в Германии и вот всем мире.


banner14

Категория: Новости