Укроборонпром везет из США контракты на $2,5 млрд


Опубликованно 12.09.2021 08:55

Укроборонпром везет из США контракты на $2,5 млрд

Укрaинский oбoрoнный кoнцeрн пoдписaл три сoглaшeния с aмeрикaнскими кoмпaниями o сoвмeстныx прoeктax.

Укрoбoрoнпрoм дoстиг серия дoгoвoрeннoстeй o сoтрудничeствe с aмeрикaнскими кoмпaниями и пoдписaл три сoглaшeния нa общую сумму $2,5 млрд. Об этом сообщает пресс-папье-служба концерна в среду, 1 сентября.

В частности, состоялись беседа с руководством компании Lockheed Martin Corporation.

"Результатом итак решение о сотрудничестве в сфере оборонно-промышленного комплекса. Диатриба идет о разработке совместных проектов и программ, организации исследований и разработок. Как и стороны договорились о взаимодействии в сфере комплаенса - сие важно для соблюдения высокого уровня прозрачности в дальнейшем сотрудничестве", - говорится в сообщении.

В свой черед Укроборонпром будет сотрудничать с компанией Harris Global Communications Inc., входящей в группу компаний L3Harris Technologies - одного изо мировых лидеров оборонных технологий.

Достигнутое пул предусматривает реализацию совместных проектов, в частности соответственно поставкам продукции в Украину, в том числе и дальнейшую ее интеграцию в воздушные, наземные и морские системы.

За вычетом того, подписаны соглашения с компанией-поставщиком оборонной продукции Global Ordnance и международной компанией Day & Zimmermann Lone Star Llc. В частности о разработке проектов по мнению модернизации и создания новых производственных мощностей с привлечением иностранного капитала исполнение) предприятий Укроборонпрома.

"Достигнутые договоренности и подписанные соглашения выводят в новый этап сотрудничество посередь странами в сфере ОПК, подтверждают увлеченность американских партнеров в сотрудничестве с украинской оборонкой", - отметил президент(ствующий) концерна Юрий Гусев.

Напомним, в ходе визита президента Владимира Зеленского в США подписали линия соглашений. О других договоренностях посередине странами объявят сегодня получи и распишись   встрече Зеленского с президентом Джо Байденом.

 


banner14

Категория: Новости