Девять первых классов и по 43 ребенка в классе: почему не хватает школ


Опубликованно 12.09.2021 15:10

Девять первых классов и по 43 ребенка в классе: почему не хватает школ

С кaждым гoдoм прoблeмa пeрeгружeннoсти киeвскиx шкoл стaнoвится всe бoлee глoбaльнoй, около этoм нoвaя рeдaкция Зaкoнa "Oб oбрaзoвaнии" врaзрeз с рeaльнoй ситуaциeй устaнaвливaeт, чтo грaничнoe кoличeствo дeтeй в клaссax начальной школы приставки не- может быть больше 24. "Возглавлять" разбирались, как учебные заведения решают проблему с переизбытком учащихся.

(на)столь(ко), в столице на этот холостой год сформировано 1065 первых классов, в них зачислены человек пятнадцать 30 тыс. первоклассников (так есть около 28 учеников в одном классе). С хвостиком всего первоклашек оказалось в школах Дарницкого района, рекордсменом после количеству первых классов стала "Славянская гимназия", идеже сформировали целых девять первых классов. Быть этом в каждой десятой школе Киева в какой-нибудь месяц один первый класс, (за же в учреждениях общего среднего образования города осталось больше 2,5 тысячи свободных мест.

Относительная родителей хотят пристроить ребенка в школу, которая находится ближе к дому. Хотя для этого приходилось выманивать школы с боем или выдумывать схемы с пропиской.

В результате в некоторых школах оказалось рекордное число детей на один отл. Например, специализированная школа №329 "Основание" на Позняках набрала цифра первых классов по 43 человека в каждом.

В итоге отсюда следует, что одна школа перегружена, а окружные недобирают детей в первый род, и, несмотря на то как будто школы коммунальной формы собственности, крепость не может урегулировать эту проблему.

"Уплетать постановление Кабинета министров о документах, которые предки могут — что интересно: могут — налог при поступлении в первый характеристический показатель. В нашем обществе, объективно говоря, натворить фиктивный документ — небольшая предмет внимания. Сегодня они живут нате одной улице, завтра — получай другой и легко поступают в учебное прогимназия. Это проблема Киева сверху всех уровнях, но, к сожалению, нас миздрюшка не слышит", — поясняет распорядитель "Славянской гимназии" Георгий Беженар.

(как) будто сообщали Vesti.ua:

  • ТОП-5 советов психолога сиречь избавить ребенка от "школьного" стресса.
  • В помещении одной с школ Киевской области распылили с баллончика газ раздражающего поступки. В результате этого трое учеников указанного учебного заведения получили ожоги дыхательных путей и были госпитализированы.  
  • В Херсонской области кони ученика избили замдиректора лицея.


banner14

Категория: Студентам