Как реализация целей сотрудников влияет на результат компаний


Опубликованно 23.09.2021 15:10

Как реализация целей сотрудников влияет на результат компаний

Сoврeмeнный бизнeс нe гoтoв плaтить сoтрудникaм зa 40-чaсoвую рaбoчую нeдeлю — oн гoтoв плaтить зa рeзультaты. Нo кaкoй цeнoй oни дoстигaются? Вeдь high-performers рaбoтaют 24/7: днeм в oфисe, вeчeрoм oбдумывaют рaбoту вo врeмя прoгулки с сoбaкoй и дaжe нoчью oстaются нa знакомства для рeшeния срoчныx вoпрoсoв.

Исполнение) лучшиx сoтрудникoв рaбoтa — чaсть жизни, прoдoлжeниe иx личнoсти и инструмeнт рeaлизaции внутрeннeгo пoтeнциaлa. Нo в этoм eсть и возможность: eсли кoмпaния нe мoжeт пoддeрживaть сердцебиение тaкoгo кaндидaтa, oн стaнoвится зaурядным либo пoкидaeт ee и ищeт "сeбя" в другoм мeстe.

В мoeм oпытe нaибoлee чaстыми причинaми уxoдa сoтрудникoв были нeинтeрeсныe зaдaчи и oтсутствиe прoфeссиoнaльнoгo рaзвития. Рынoчныe зaрплaты и сoцпaкeт — бaзoвый нaбoр привлeчeния, нo неважный (=маловажный) конкурентный для удержания, особенно по прошествии времени пандемии: многие переосмыслили значимость жизненного баланса, стерли географические барьеры и узнали, какими судьбами можно совмещать работу с комфортом. Ровно это означает для работодателя? Про кого-то — свободность и неуверенность, для других — мочь привлечения лучших и повышение производительности.

Многие HR-тренды, такие в духе happiness management, сводятся к безыскусный идее: работа — продление жизни сотрудника, и она должна являться для него такой но интересной и насыщенной, как срок, которое он проводит без офиса.

Для пояснения давайте проведем сопоставление работы с хобби: в обоих случаях кушать цель и процесс. Чтобы конституция профессионалом, например, в автоспорте, приходится провести те же 10 000 часов бери автотрассе, детально изучить механику болида, взять в долг опыт и ошибки других гонщиков…

Сии же этапы каждый изо нас проходит на работе. Непохожесть лишь в том, что перешибать соперников на скорости 250 км/ч — занимательно, а работать — не издревле. Даже наняв кандидата с "горящими глазами", да и удивляемся: почему через 6 месяцев прежней искры в них еще нет? И один из ответов: некто теряет смысл это готовить. Другими словами — ведомство не может реализовать его личные цели, и через этого проигрывают оба.

Впредь до 20% — на столько, в соответствии с исследованиям Gallup, увеличивается коэффициент полезного действия вовлеченных сотрудников. И это не более того формальные цифры, не говоря о личностных показателях: выгорании, отношениях с коллегами и общем климате в команде. Так возможно ли быть вовлеченным неизменно? И как вовлеченность связана с личностными потребностями? Давайте разберемся.

В этой статье я мало-: неграмотный буду идти по классическим мотивационным типам, а поделюсь своим видением сего вопроса. Каждый из нас индивидуален, имеет близкие желания и амбиции, но самые массовые потребности сводятся к Развитию, выстраиванию Отношений и Причастности к чему-ведь вдохновляющему. Ни одна ведомство на 100% не может оттрахать все потребности каждого сотрудника, однако может иметь инструменты их поддержки возьми каждом этапе жизненного цикла.

Круг интересов

Во времена промышленной революции удовлетворительно было изучить один инструмент — и это обеспечивало работу для 10 лет вперед. В современном мире ежедневных инноваций что же делать учиться каждый день ("Learning how to learn"), для того чтоб оставаться конкурентоспособным и гибким к трендам. Коль скоро сотрудник перестает развиваться, я теряем его либо чисто работника, либо как перформера: не иначе поэтому средний срок работы вплоть до внутреннего перемещения в нише игровых развлечений может появляться от года (для различных категорий) — следовать это время специалист изучает свою зону и нетрезвый двигаться дальше.

И это невозделанный процесс: индустрия развивается каждодневно, и в некоторых подразделениях можно не колеблясь сказать, что профессиональный знание идет "год за три". Как-то, в FAVBET карьерная лестница может перепрыгивать из Службы поддержки клиентов в факультет ИТ и маркетинга, в зависимости ото личностных способностей. Также свой соцпакет включает 100%-ную оплату внешнего обучения, с тем компания регулярно пополнялась знаниями наружи и обретала новые компетенции.

Подобно ((тому) как) это реализовывает цели сотрудника? Спирт "находит себя" и растет профессионально, повышая свою нещечко на рынке и не зависая бери одном месте.

Выигрыш компании — компетентные сотрудники "получи своем месте" и снижение затрат для найм внешних кандидатов.

 Взаимоотношения

Каждая компания обладает своей уникальной культурой, которая основывается возьми принципах взаимодействия. Для многих сотрудников таковой фактор по важности может толкать(ся) наравне с размером зарплаты и профессиональным развитием, как ни говорите отношения с коллегами и руководителем могут напитывать или опустошать, что напрямую влияет нате качество жизни в целом. Хотя (бы) в период удаленной работы 30% сотрудников FAVBET систематично ходят в офис по своему желанию. Побольше того, некоторые из них работают с момента основные положения компании, 22 года, прошли выше взлеты и падения, выросли с линейных специалистов в топ-менеджеров и чувствуют себя "не хуже кого в семье". Для формирования таковский культуры мы дополнительно организовываем неодинаковые активности, не связанные с работой: корпоративные забеги, тимбилдинги, активности в офисе... С последнего — в августе ради счет компании провели вакцинацию встречный COVID-19, в которой вкупе с семьями приняло участие сильнее 50% сотрудников. 

Уже одним элементом Отношений является корпоративно-социальная обязательность — наш благотворительный запас "FAVBET Foundation" реализовывает социальные проекты к детей и молодежи. Для кого-в таком случае участие в таких событиях — эпохальный элемент реализации себя и эмоциональной сношения с работодателем.

Как это реализовывает цели сотрудника? Дьявол чувствует себя комфортно и победительно, ощущая, что находится в прогнозируемой и единоутробный экосистеме.

Выигрыш компании — спуск риска ухода специалистов и пригорок лояльности к работодателю, особенно в сложные периоды. В моем опыте был кейс, когда-когда налаживание отношений между топ-менеджерами увеличило набирание полугодовых целей компании нате 8%.

Причастность

Общие цели объединяют людей, и нежели масштабнее они — тем большее готовность выкладываться на полную чтобы их достижения. Без сего ежедневная работа превращается в рутину, через которой хочется уйти, а первыми, словно мы знаем, уходят самые ценные. Говоря о Причастности, я равно как имею в виду и трудные моменты в бизнесе, рано или поздно люди могут объединиться и в прямом смысле "защитить" компанию. Недавно один с коллег сказал: "Бизнес бывало похож на пиратскую шхуну: автор этих строк объединяемся, бежим рубить в одно губерния. Побеждаем, бежим в следующее", — и сие хорошо описывает современный толчок, особенно для небольших компаний.

Коли говорить о FAVBET, наша глобальная послание — развитие честного рынка игровой индустрии, и сие большой вызов по смене взаимоотношения общества к этой нише, особенно в Украине.

Что это реализовывает цели сотрудника? Спирт получает драйв от достижений и крупные кейсы в свое портфолио.

Прибыль компании — возможность привлечения наилучших специалистов и умножение рабочих показателей через сопричастность и креативный поток идей.

 Говоря в этой статье о целях, я хотел выразить более широкую картину, нежели управление через планы персонального развития может ли быть материальную мотивацию. Мой узловой месседж: Бизнес и Сотрудники — сие партнеры, которые в равной степени формируют свое совместное завтра и напрямую зависят друг с друга. Если их взаимоотношения будут строиться на реализации целей корешок друга — оба будут жировать. Ant. находиться в состоянии упадка, если нет — тот и другой начнут стагнировать. Идеальных компаний далеко не существует, ведь они до скончания веков ограничены структурой и процессами, а гоминиды безграничны. Поэтому важно поднатореть признавать нерешаемые проблемы и маловыгодный бояться дать специалисту покинуть, иногда это также перестаньте победой для обоих.

Желаю во всем, чтобы ваши сотрудники чувствовали себя в работе, вроде на гоночной автотрассе: обгоняли конкурентов получи и распишись скорости 250 км/ч, наполняя энергией себя и компанию!


banner14

Категория: Обучение