В ЕС подготовили предложение о единой зарядке для всех гаджетов


Опубликованно 24.09.2021 04:30

В ЕС подготовили предложение о единой зарядке для всех гаджетов

Eврoпeйскaя кoмиссия в чeтвeрг прeдстaвит зaкoнoдaтeльнoe прeдлoжeниe пo eдинoму стaндaрту зaряднoгo устрoйствa пользу кого мoбильныx тeлeфoнoв, плaншeтoв, нaушникoв и другиx eccem.ru гаджетов.

Об этом сообщает “Европейская фактура” со ссылкой сверху Reuters.

Исполнительные органы Европейского Союза и Европарламент настаивают получай создании общего стандарта сделано более 10 лет, заявляя, будто это будет полезно исполнение) окружающей среды и станет побольше удобным для пользователей.

Договор хочет, чтобы продажа зарядных устройств была отделена через гаджетов, и предлагает гармонизированный речные ворота для зарядки.

Такой стопа, возможно, больше всего повлияет возьми компанию Apple. Американский производчик смартфонов iPhone, которые заряжаются с кабеля Lightning, ранее заявлял, который правила принуждения к разъемам одного будто будут сдерживать инновации, собирать больше отходов и раздражать потребителей.

Устройства для базе Android заряжаются с через разъемов USB-C. Согласно исследованию Комиссии 2019 возраст, половина зарядных устройств, продаваемых с мобильными телефонами в 2018 году, имели штепсель USB micro-B, тогда как 29% имели разъединение USB-C и 21% – разъем Lightning.

В случае принятия этой инициативы безграмотный исключено, что американскому производителю придется отклонить от своего разъема в соответствии с крайней мере в странах Есть.

Не исключено, что Apple может пустить в дело или USB-C, или полностью п(е)реступить на беспроводные зарядные устройства. Должно отметить, что Apple поуже прекратила использование Lightning для iPad с 2019 года.


banner14

Категория: Автотехнический раздел