Украинские школьники будут получать е-свидетельства о начальном образовании


Опубликованно 26.09.2021 03:25

Украинские школьники будут получать е-свидетельства о начальном образовании

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки издaлo прикaз o ввeдeнии свидeтeльствa o пoлучeнии нaчaльнoгo oбрaзoвaния. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa вeдoмствa.

Укaзaнo, чтo свидeтeльствa будут электронными, а будет возможность получить свидетельство в бумажной форме.

"Отныне документы об образовании будут представляться на взгляд на каждом уровне полного общего среднего образования, т. е. этого требует закон о полном общем среднем образовании", - сказано в сообщении.

Приблизительно, для свидетельств о начальном образовании была введена новая операция. Процесс заказа, изготовления и учета свидетельств о начальном образовании хорош осуществляться в электронной форме.

"Документ электронного свидетельства о начальном образовании перестаньте создаваться по образцу, утвержденному МОН, и бросьте храниться в Единой государственной электронной базе вдоль вопросам образования (ЕДЕБО) в Реестре документов об образовании", - отметили в министерстве.

В министерстве отмечают, что такое? свидетельства в форме пластиковой карточная игра, а также приложений к нему невыгодный будет. Но по желанию родителей катхак будет выдавать им бумажную копию е-свидетельства, заверенную подписью директора школы и печатью.

Рядом этом заказывать изготовление дубликата свидетельства как и не нужно: если черепки потеряют бумажную копию, они могут устремиться в школу для повторного получения копии.

Наравне сообщалось, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в Украине родителей школьников беспокоит, в каком формате полно обучение в следующем учебном году. Сераскир образования и науки Украины Сергуня Шкарлет заверил, что с 1 сентября ученики пойдут получи и распишись занятия в стандартном режиме.

Перед этим Госпотребслужба сообщала, что больше тысячи учреждений общего образования Украины никак не готовы к началу учебного лета.

В Украине   школьники и студенты сначала будут учится онлайн, когда будет менее 80% вакцинированных педагогического не то — не то научно-педагогического коллектива.  


banner14

Категория: Студентам