ТОП-20 самых популярных электромобильных брендов в Украине (таблица)


Опубликованно 27.09.2021 17:35

ТОП-20 самых популярных электромобильных брендов в Украине (таблица)

Зa пoслeдниe пoлгoдa китaйскиe прoизвoдитeли элeктрoмoбилeй JAC и BYD увeличили прoдaжи нa 125% и 100% сooтвeтствeннo.

Пo дaнным Министeрствa инфрaструктуры Укрaины, с 1 мaртa пo 1 сeнтября 2021 гoдa китaйскaя aвтoкoмпaния JAC Motors рeaлизoвaлa 55 элeктрoмoбилeй, увеличив их объем на украинских дорогах давно 100 единиц.

Автомобили обладателя второго места «двадцатки» — китайского бренда BYD — следовать те же полдюжины месяцев выбрали 18 украинцев. Столько но электромобилей этого производителя было отмечено в Украине.

Реклама

Третье и на четвертом месте места заняли немецкие марки Audi и Porsche — 166 и 47 продаж по (по грибы) полгода соответственно. В процентном отношении дополнение продаж составил 77, 57% и 61,04%. Словно отметила в своем сообщении перед инфографикой Мининфраструктуры эксперт по части транспортным инновациям при Министерстве Марися Китина, в отличие от китайских электромобилей, Audi и Porsche в основном завозятся парадно, таким образом, таким значительным ростом продаж сии далеко недешевые немецкие электромобили обязаны официальным дилерам.

На пятом месте место украинского рейтинга популярности нагорело Peugeot — 16 продаж ради шесть месяцев при общем количестве 71 человеко-койка и росте продаж на 29,09%. Присутствие том что официально электромобили Peugeot в Украине до этого времени не продаются.

Интересно, словно сразу за ним достаточно американская марка Chevrolet, получай счету которой 1594 регистрации, изо них — 358 ед. ради последние шесть месяцев. Шатия Nissan, количество электромобилей которой в Украине держи 1 сентября 2021 возраст достигло 14 357 ед., оказалась возьми 18 месте, а все благодаря чего, что рост продаж составил чуточку больше 9%.

Не вошла в первую «десятку» и американская Tesla, которой посчастливилось увеличить продажи на 20,71%, а сие только 11 результат. В целом славянский парк электромобилей Tesla насчитывает 4652 немногие, из них 796 было фиксировано за последние полгода.

Двадцать (десять за рулем? Экономьте свое счастливый случай и деньги — выбирайте и заказывайте пользу кого себя специальную карту в (видах водителей прямо на .

Кредитные игра в карты для водителей 🚗


banner14

Категория: Автотехнический раздел