Свой TikTok и никаких линеек. Как дети хотят изменить школу


Опубликованно 01.10.2021 16:05

Свой TikTok и никаких линеек. Как дети хотят изменить школу

Eжeгoднo в пeрвoe вoскрeсeньe oктября в Укрaинe oтмeчaют Дeнь учитeля. Нo тaк кaк вoскрeсeньe — выxoднoй дeнь, тoржeствeнныe мeрoприятия трaдициoннo прoxoдят нaкaнунe, тo eсть в пятницу.

Oтличaeтся этoт прaздник oт oстaльныx шкoльныx буднeй нe тoлькo нaрядными пeдaгoгaми и букeтaми цвeтoв, с кoтoрыми дeти идут нa урoки. Oднa с трaдиций — нa Дeнь учитeля прoвoдить прaздник сaмoупрaвлeния. Вo врeмя нeгo шкoльники бeрут нa сeбя oбязaннoсти пeдaгoгoв и aдминистрaции шкoлы, a знaчит мoгут с гoлoвoй пoгрузиться в aтмoсфeру oбрaзoвaтeльнoгo прoцeссa, увидeв eгo снутри, и прoвoдить урoки тaк, кaк им кaжeтся прaвильным.

И рaз в этoт дeнь учeники врeмeннo бeрут брaзды прaвлeния в свoи грабки, "Вeсти" пoгoвoрили с дeтьми рaзнoгo вoзрaстa изо рaзныx рeгиoнoв Укрaины и узнaли o тoм, чтo бы они хотели продать в школе, будь у них нате это право и возможность.

Ара Бонк, 7-й класс, г. Лемберг

"Я бы сделала начало уроков чтобы бы на 9 утра. В таком разе бы не пришлось возвращаться к жизни так рано, и не желательно бы спать целый будень. А еще лучше, чтобы уроки начинались в 10:00.

И (для того перемены были чуточку длиннее. У нас переменка длится 15 минут, а шелом было бы ее понизить до 25–30 минут. И было бы жуть как, если бы в это старинны годы в школьных коридорах играла поп, а на большой перемене учителя проводили флешмобы. А вдобавок было бы классно, воеже у нашей школы появился нашенский TikTok-канал. Там симпатия сразу бы стала популярной. Получай нем можно было бы выпускать не только новости школы, да и видеоуроки и разные интересенки образования".

Вероня Таблина, 6-й класс, г. Борисполь

"Желательно бы, чтобы иногда награду монолога учителей нам включали познавательные фильмы. Сегодняшний день в интернете куча роликов, нате которых тема урока объясняется (на)много интереснее, чем делает сие учитель на уроках.

А до сего времени мне безумно нравится, на правах в иностранных фильмах о подростках показывают их школьную век. Там у них есть неодинаковые клубы и кружки внешкольного досуга. Было бы обалденно в школе иметь свою газету. А вторично идея, которую я и своему классному руководителю предлагала, — рекламировать всю важную информацию из-за громкоговоритель в коридоре, а не вздергивать ее на доску, идеже она теряется между других заметок".

Зара Лищук, 9-й класс, г. Харьков

"Коли бы у меня была оказия, я бы в первую очередь сократил обилие непрофильных предметов, так т. е. они не так важны на меня. Например, не понимаю, что за охота в средней школе такие предметы, якобы музыка, изобразительное искусство то есть (т. е.) основы здоровья. Это уроки, получи которых просто просиживаешь то есть (т. е.) делаешь задания по другим предметам".

Любимец богов Филатов, 8-й класс, г. Жемчужина Черноморья

"Я бы убрал из школьной программы кучу никому никак не нужных уроков. Например, нет-нет да и у нас был предмет "Начатки здоровья", нас учили перешагивать дорогу по пешеходному переходу, рассказывали принцип светофора и что опасно перескакивать в озеро вниз головой. Поголовно-то об этом ми мама рассказывала еще в садике. Однако мы на это тратили числом два урока в неделю. И слава богу бы нас раньше отпускали, и я аэрозоль бы в это время выкинуть уроки.

А последний семестр одиннадцатого класса я оставил бы как никогда на подготовку к ВНО. Помню, ровно в прошлом году моя сеструха и в школу ходила, и на подготовительные курсы в учреждение, и еще с репетитором занималась. Больно уставала. А так круто было бы, даже если бы мы закончили всю школьную программу одиннадцатого класса, взять, к Новому году, а до мая концентрировались для четырех предметах, по которым бы сдавали тесты".

Жаннет Заможськая, 10-й кайфовый, г. Луцк

"Первым моим распоряжением в соответствии с школе была бы упразднение школьной формы. Я начала бы больше лояльно относиться к внешнему виду учеников. Таким способом давая им вероятность самовыражаться и креативить.

А еще я бы ввела в школьную программу экскурсии, в надежде за 11 лет обкатать все самые крупные города Украины. И в надежде эти поездки финансировались школой, как ни говорите не все семьи смогут их покрыть самостоятельно".

София Ващук, 9-й сорт, г. Одесса

"Я бы совсем убрала школьную форму. Симпатия сейчас официально отменена, да в школах дресс-код любое равно присутствует. На прошлой неделе классная ариаднина нить меня забрала с урока и отправила в сельпо за средством для снятия лака. Возлюбленная не пустила меня возьми следующий урок, пока я малограмотный смыла со своих ногтей черным-черен лак. А если бы у меня был ши-лачок? Она бы меня в выставка красоты отправила? Не считаю, а маникюр каким-то образом отражается для успеваемости".

Дарья Савенко, 8-й первоклассно, г. Белая Церковь

"Я бы хотела, затем) чтоб(ы) в нашей школе было вяще молодых учителей. С ними совсем нечего делать найти общий язык, они объясняют нам уроки бери актуальных примерах, мы понимаем, идеже и когда можно применить ведь, что проходили на уроке.

Я не входя в подробности бы, наверное, назначала учителей методом голосования. К примеру сказать, учитель проработал в школе годок, а чтобы на следующий година он мог работать с течением времени, за него должны отдать свой голос большинство учеников. И вариант, точно строгого учителя несправедливо уволят, (в не прокатит, потому по какой причине учитель может быть строгим, хотя справедливым и интересным. А если (дитя не любят учителя, так они и не полюбят и его содержимое. В результате в классе будет один-два любимчиков, а остальные и знать без- будут, как его цель правильно называется".

Мария Велбовец, 7-й характеристический показатель, г. Барвинковое

"Я бы сделала комнаты отдыха, идеже можно было бы смирно сесть на лавочку возможно ли пуфик и отдохнуть на переменке, так-таки в школьных коридорах никогда никак не хватает места. Еще бы я сделала развлекательные залы, идеже бы дети складывали пазлы река играли в настольный теннис.

И опять я бы обязательно отменила в школе совершенно линейки. Это так постно и неудобно стоять под солнцем общий час на 1 сентября, слушая, словно вручают медали прошлогодним отличникам, разве толпиться в душном спортзале, с тем чтобы послушать, как нас сверху путь истинный наставляет какой-никакой-то депутат или любовник школы.

А еще я бы отменила и старый и малый классные часы, на которых классная без повреждени урок отчитывает нас вслед за плохое поведение. Вместо них я бы ввела беседы с психологом, допускается было бы проводить неравные тесты, решать конфликты в классе тож проводить тесты по профориентации".

Малый господин Билак, 11-й класс, г. Самоатас

"Я бы все контрольные работы перевел в тестовые задания. Вместе с тем при проверке развернутых ответов сто встречается необъективное и порой ажно субъективное оценивание учеников. Нравится учителю гарсон-девочка — он ставит им хорошую оценку, а отсутствует, так он всегда может ее принизить.

А еще считаю, что в школе должны вычислять не правильность результата, а собственноручно (делать) ход мышления. В противном случае у детей возникает опаска ошибки. А бояться ошибиться — оплошно, ведь только так только и можно чему-то научиться и выпытать до истины.

Считаю, зачем нужно изменить и соотношение теоретических и практических занятий по части таким предметам, как биология, ряха, химия. Они должны боле состоять из экспериментов и опытов, а маловыгодный из конспектов под диктовку. Особенно драматично ощущается эта необходимость для карантине, когда приходится поклоняться учителю на слово, а безвыгодный своими руками проводить эксперимент. Я понимаю, что не целое школы имеют достаточно оснащенные кабинеты химии и физики, хотя сегодня эти опыты годится. Ant. нельзя посмотреть на YouTube. Такие короткие видеоролики могут подменять десятки нудных теоретических уроков, а краеугольный камень — заинтересовать школьников в этих предметах".

Я хочу, (для того…

  • Уроки начинались в 10:00
  • На изрядный перемене учителя проводили флешмобы
  • В каждой школе появился принадлежащий TikTok-канал
  • Вместо монолога учителей включали познавательные фильмы
  • Отменили школьную форму
  • Контрольные работы перевели в тестовые задания
  • В школьную программу ввели экскурсии числом крупным города Украины
  • В школе было значительнее молодых учителей
  • Назначали учителей методом голосования
  • Отменили любое линейки


banner14

Категория: Студентам