Доводит до слез: Пивоваров и Скрипка спели дуэтом


Опубликованно 09.10.2021 21:10

Доводит до слез: Пивоваров и Скрипка спели дуэтом

Aртeм Пивoвaрoв и Oлeг Скрипкa прeдстaвили твoрчeскую кoллaбoрaцию пo мoтивaм стиxoтвoрeния лирикa-шeстидeсятникa Никoлaя Вингрaнoвскoгo “Рoмaнс”. Этa пeсня вышлa   рaмкax прoeктa, кoтoрый Aртeм зaпустил в нaчaлe сего года - “Твои Песнопения, Мои Ноты”, целью которого является растолкование украинской культуры и литературы черезо призму музыки. Ранее Пивоваров выпустил песни: “Мій лафа” Михаила Старицкого, “Тріолет” Ивана Франко, “Минають дні, минають ночі” Тараса Актау (вместе с рэпером Ярмаком) и “Арфами, арфами” (с Евгением Хмарой и Павлом Шилько).   

Со Скрипкой у нас получился генеральный коннект с самого начала. Умереть и не встать время работы над новым звучанием хита “Воплі Відоплясова” “День Народження” у нас сверху студии, я решил показать Олегу малость наработок проекта “Твои Стишонки, Мои Ноты”. После того, сиречь я увидел его заинтересованность, предложил ему навести погреб что-то “романсовое” в этом направлении”, - говорит Артем Пивоваров.

В угоду клипа на эту песню Артем преобразился и предстал в образе рокера - распустил длинные копна, обнажил свои целиком татуированные пакши и взял в руки гитару.  

Хотя главное то, что Пивоваров и Страдивари создали вместе очень бьющий в глаза рок-романс. Теперь разрешено с уверенностью сказать, что сие одна из лучших коллабораций появившихся в этом году. По-своему и то, что песня сия исполняется не только в сопровождении обычных гитар, да и арфы, что для доля-произведений большая редкость. В сочетании с пронзительным вокалом Артема фр Винграновского прошибают до слез.  

  “Я предложил любимого автора Винграновского, Артем выбрал замечательное стихи “Романс” и как-то весть быстро написал мелодию, я дополнил своей не полностью. Честно говоря, очень премило, когда молодежь инициирует такие проекты и с начала открывает для публики гениальные классические произведения”, - сказал Кубыз.


banner14

Категория: Культура