В iOS 15.1 появились поддержка ProRes и функция отключения макросъёмки


Опубликованно 14.10.2021 08:45

В iOS 15.1 появились поддержка ProRes и функция отключения макросъёмки

Нa этoй нeдeлe Apple выпустилa oчeрeдную бeтa-вeрсию iOS 15.1, кoтoрaя прeднaзнaчeнa для того рaзрaбoтчикoв. Нaибoлee зaмeтныe измeнeния в нeй кaсaются кaмeр iPhone 13 Pro.

Разработчики добавили поддержку кодека ProRes, а равно как переключатель, позволяющий отключить бессознательный режим макросъёмки. Появление сих функций может свидетельствовать о скором запуске стабильной версии iOS 15.1.

В нынешнее время iPhone 13 Pro машинально переключается с основной камеры нате сверхширокоугольную, когда обнаруживает, в чем дело? смартфон находится близко к объекту съёмки. В результате происходит активизация режима макросъёмки даже в случаях, подчас пользователю он не надо. Уже на старте продаж iPhone 13 Pro сия функция понравилась далеко мало-: неграмотный всем рецензентам, и Apple пообещала надбавить опцию, которая позволит отключать работа макросъёмки вручную. Похоже, фигли такая возможность станет доступна владельцам iPhone 13 Pro с выходом iOS 15.1.

К тому же одним нововведением стала содействие кодека ProRes. Согласно имеющимся данным, в iOS 15.1 пользу кого съёмки видео используется ProRes 422 HQ. Что и в случае с макросъёмкой, возможность еженедельник видео в формате ProRes доступна всего на все(го) на смартфонах iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Около этом устройства с накопителем нате 128 Гбайт используют кодек во (избежание записи видео 1080p где бы 4K.


banner14

Категория: Автотехнический раздел