Tesla показала новую конструкцию батареи для европейской Model Y


Опубликованно 22.10.2021 05:25

Tesla показала новую конструкцию батареи для европейской Model Y

Илoн Мaск eщe рaньшe рaсскaзывaл o прeимущeствax нoвoй кoнструкции кузoвa, кoтoрaя стaнeт oсoбeннoстью крoссoвeрaм Model Y нeмeцкoй сборки. Исчерпание структурной аккумуляторной батареи и двух «цельнолитых» оснований позволит получи и распишись 10% снизить массу и усилить дальность хода электромобиля получи 14%, не говоря поуже об упрощении техпроцесса сборки по причине уменьшению количества используемых деталей получи 370 штук.

Оборудование на изготовления цельных частей альфа и омега кузова было установлено для предприятии в Германии достаточно (давно, но только сейчас из чего следует известно, как но модернизированная конструкция выглядит вживую.

В частности благодаря фото с мероприятия бери Giga Berlin-Brandenburg новая мобиль кузова стала доступна для того ознакомления широкой общественности.

Братство аккумуляторов типоразмера 4680 становится элементом с позиции силы структуры кузова, который соединяет переднюю и заднюю части основные принципы. Последние являются цельными деталями, кое-что значительно облегчает процесс сборки электромобиля, даром что в некоторой степени и усложняет кузовной наладка. К блоку батарей крепятся и альфа и омега сидений, что позволяет приподнять технологичность конструкции и оптимизировать метаморфизм сборки электромобиля.

Напомним, что такое? массовое производство батарей будто 4680 начнется в Германии не более чем до конца следующего годы, поэтому в начале производства Tesla вынуждена полноте поставлять эти блоки али из Невады, или изо Японии — в последнем случае производством займется установленный для американской компании любовник — Panasonic.


banner14

Категория: Автотехнический раздел