Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции


Опубликованно 24.10.2021 17:35

Lego откажется от гендерных стереотипов в своей продукции

Lego xoчeт гaрaнтирoвaть дeвoчкaм и мaльчикaм вoзмoжнoсть игрaть в любыe нaбoры кoнструктoрoв, в тoм числe, кoтoрыe "нe на ниx".

Дaтскaя кoмпaния Lego oбъявилa, чтo будeт вычеркивать гендерные стереотипы в своих игрушках. В частности, возлюбленная откажется от выпуска наборов "на девочек" и "для мальчиков". Об этом   сообщает   The Guardian.

В Lego рассказали, почему к такому решению их подтолкнуло осмотр о том, как дети играют с   теми аль иными игрушками. Выяснилось, какими судьбами в   то   время как девочки одинаково победительно играют с   разными товарами, 71% мальчиков пожаловались, который боятся быть осмеянными, разве они станут играть с   игрушками "чтобы девочек".  

В компании отметили, как больше не будут франкировать игрушки "для девочек" и "исполнение) мальчиков", а на сайте раскалывать товар будут по "точкам интереса".

Данное представление Lego сделала к   Международному дню девочек ООН   11 октября, чтобы которого опросила 7 тыс. родителей и детей в возрасте ото 6 до 14 лет с Китая, Чехии, Японии, Польши, России, Великобритании и США.

"Ты да я прилагаем все усилия, так чтобы сделать Lego более инклюзивным", - заявила Юля Голдин директор по продуктам и маркетингу Lego Group.

Дотоль   компания   Lego   сообщила о   намерении вполне избавиться от   одноразового полиэтилена в   упаковке своих товаров, а опять же   перейти на   полностью перерабатываемые материалы в целях   изготовления кирпичиков и   других деталей своих конструкторов.  


banner14

Категория: Новости