О развитии МПС LEO в период пандемии: главное из доклада СBDO LeoGaming Мариам Матиашвили


Опубликованно 31.10.2021 04:55

О развитии МПС LEO в период пандемии: главное из доклада СBDO LeoGaming Мариам Матиашвили

21 oктября 2021 гoдa в Киeвe прoxoдит дeсятый Укрaинский бaнкoвский фoрум, гeнeрaльными спoнсoрaми кoтoрoгo стaли fintech-кoмпaния LeoGaming и трaнзaкциoнный бaнк IBOX BANK. Юбилeйный ивeнт привлeк бoлee 250 учaстникoв укрaинскoгo финaнсoвoгo рынкa. Срeди ниx — вeдущиe бaнкиры, финaнсисты, прeдстaвитeли рeгулятoрoв и прaвитeльствa. Спикeрoм Фoрумa стaлa дирeктoр пo рaзвитию бизнeсa fintech-кoмпaнии LeoGaming Мaриaм Матиашвили, которая рассказала о отношения роста безналичных платежей в мире и в Украине, а опять же о развитии международной платежной системы LEO ради период пандемии. 

О развитии cashless-платежей в мире

Повальная болезнь COVID-19 заставила многие "стабильные" в плане финуслуг рынки войти в активную фазу развития финансовых технологий. Необычайно телеграфный спрос на бесконтактные платежи, бесшовное кредитование и иные услуги стали главным катализатором роста.

В докладе председатель рассмотрела глобальное исследование The Building Blocks of Fintech 2.0, в котором сравнила основные проблемы финансовой окружение и финансовые решения, реализованные получи и распишись мировом рынке для охвата растущего потребительского спроса.

По причине этому можно увидеть, что-нибудь главные процессы мирового финтеха тотально согласуются с теми темпами развития украинских финансовых технологий и проектами, которые запускаются и "взлетают" в Украине. К ним впору отнести необанки, сервисы p2p-переводов, приложения быстрого кредитования и т. д.

В Украине и в мире наблюдается упадок темпов использования наличных на правах на новых рынках, яко и на уже зрелых. Учитывая неизменчивый рост доли безналичных платежей в Украине (за данным НБУ), Украину впору отнести к зрелым рынкам финуслуг.

О росте доли безналичных оплат и вследствие того COVID-19 лишь приблизил неизбежное cashless-будущность

Согласно данным процессинга LeoGaming, с года в год наблюдалась стабильная установка к росту безналичных платежей в пользу онлайн-игр. Примирительно этим данным, процент оплаты после игры наличными в украинских терминалах снизился с 65% в 2017 году после 44% в 2021-м.

В первую порядок это связано с активным развитием безналичных платежей для протяжении 10 лет, в котором были заинтересованы всё-таки участники рынка. Кроме того, в Украине были запущены мобильные кошельки Apple Pay и Google Pay, будто также повлияло на общую период отечественного финансового рынка.

О главных достижениях МПС LEO и масштабировании бизнеса

Ради последние два года международная платежная средство LEO демонстрировала стабильно высокий приращение и входила в топ-10 участников финансового рынка: следовать два года МПС LEO поднялась в рейтинге с 7 возьми 4 место по количеству транзакций и обороту. Однако это позволило получить индигенат важной платежной системы.

Международная платежная системка LEO демонстрирует одну из лучших громкоговоритель развития в Украине и планирует достигнуть цели в 10% рынка впредь до конца 2021 года. До итогу 9 месяцев 2021 годы количество транзакций увеличилось в 147%, а оборот — в 46 % (по сравнению с аналогичным периодом 2020 годы).

Масштабирование работы МПС LEO проходит вследствие введению эффективного корпоративного управления: напомним, в июне 2021 лета Виктор Ющенко возглавил Подзорный совет платежной системы. Соответственно  новым согласованным правилам LEO может сопеть над чем с новыми сферами бизнеса — в первую ряд с компаниями, получившими лицензию КРАИЛ.

И так (уже) того, была радикально изменена строение основных департаментов компании на ещё более активного роста в 2022 году.


banner14

Категория: Аналитика