Дело ПриватБанка: суд разрешил заочное расследование в отношении Дубилета


Опубликованно 31.10.2021 21:10

Дело ПриватБанка: суд разрешил заочное расследование в отношении Дубилета

"Крoмe этoгo, укaзaннoe лицo пoдoзрeвaeтся в рaстрaтe дeнeжныx срeдств бaнкa в кaнун eгo нaциoнaлизaции в oсoбo крупнoм рaзмeрe путeм нeзaкoннoгo списaния oбязaтeльств кoмпaний-нeрeзидeнтoв по (по грибы) счет средств ПриватБанка, организации незаконной и документально приставки не- обоснованной замены должника получи подконтрольную и связанную с ПриватБанком компанию интересах дальнейшей невозможности взыскания средств в пользу отмель и сокрытия совершенного преступления. Развратница сумма ущерба ??достигает 8,2 млрд гривен", — подчеркнули в Сопение.

В ведомстве уточнили, что указанное уступка суда позволит завершить досудебное проверка в отношении подозреваемого, который скрывается через следствия за пределами территории Украины.

Указанное отгадка Высшего антикоррупционного суда обжалованию безграмотный подлежит.

Как известно, Дубилета объявили в поиск. После этого Высший антикоррупционный суждение заочно его арестовал. Да апелляционная палата ВАКС отменила сие решение и назначила повторное созерцание ходатайства о заочном аресте экс-главы ПриватБанка. Позднее прокурор САП отозвал просьба, потому что материалы сообразно Дубилету выделили в отдельное хозяйство.

Напомним, 18 декабря 2016 возраст правительство, сославшись на слово Национального банка и бывших акционеров ПриватБанка, крупнейшими с которых на тот секунда были Игорь Коломойский и Геша Боголюбов, решило национализировать огромнейший на украинском рынке банчишко и влило в его капитал побольше 155 млрд грн.

Экс-владельцы бикс считают проведенную национализацию, в результате которой они в полном смысле слова лишились своих акций, незаконной, если на то пошло как ПриватБанк и государство требуют с них дополнительного возмещения ущерба.

С тех пор бывшие собственники, бизнесмены, которых земля считает аффилированными с собственниками лицами, и эмират судятся в судах различных стран, выясняя правосудие различных аспектов национализации финучреждения.

12 октября Холодный апелляционный суд возобновил хозяйство в деле о национализации ПриватБанка за иску экс-акционера Алексаша Дубилета. 


banner14

Категория: Аналитика