НКЦБФР утвердила новые стандарты управления на фондовом рынке


Опубликованно 01.11.2021 18:30

НКЦБФР утвердила новые стандарты управления на фондовом рынке

Пo инфoрмaции НКЦБФР, дeйствиe стaндaртoв пoд нoмeрoм три и пяточек будeт рaспрoстрaняться нa прoфeссиoнaльнoгo учaстникa сo дня oпубликoвaния свeдeний o eгo включeнии в пeрeчeнь систeмнo вaжныx прoфeссиoнaльныx учaстникoв, кoтoрый утвeрждaeтся рeшeниeм Нацкомиссии.

Фигли касается банков, которые, сообразно Закону Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине" являются предприятиями, которые имеют общественно важное роль, но не относящиеся к системно важным профессиональным участникам рынков капитала, конфирмация отдельного стандарта пока без- предвидится.

Проекты стандартов размещены сверху официальном веб-сайте НКЦБФР чтобы получения предложений и комментариев через профессионального сообщества и всех заинтересованных сторон:

– стереотип № 1 "Корпоративное управление у профессиональных участников рынков капитала и организованных товарных рынков. Основные убеждения и термины";

– стандарт № 2 "Корпоративное начальствование у профессиональных участников рынков капитала и организованных товарных рынков. Ведомство и функционирование системы внутреннего контроля у профессиональных участников, которые являются предприятиями, представляющими социальный интерес и которые не являются банками";

– образец № 3 "Корпоративное управление у профессиональных участников рынков капитала и организованных товарных рынков. Устройство и функционирование системы внутреннего контроля у профессиональных участников, которые являются системно важными профессиональными участниками и которые маловыгодный являются банками";

– избитое выражение № 4 "Корпоративное управление у профессиональных участников рынков капитала и организованных товарных рынков. Ассоциация и функционирование системы внутреннего контроля у профессиональных участников, которые никак не относятся к предприятиям, представляющим персональный интерес, и к системно важным профессиональным участникам";

– казенщина № 5 "Корпоративное управление у профессиональных участников рынков капитала и организованных товарных рынков. Создание и функционирование системы внутреннего контроля у профессиональных участников, которые являются системно важными профессиональными участниками и которые являются банками".

Прежде сообщалось, что Национальная комитет по ценным бумагам и фондовому рынку бери заседании одобрила проект изменений в Должность об осуществлении финансового мониторинга компаний, государственное ремонт и надзор за деятельностью которых проводит НКЦБФР.

Напомним, в августе 2020 годы президент Украины Владимир Зеленский подписал Начало "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины насчет упрощения привлечения инвестиций и внедрения новых финансовых инструментов".

 

 


banner14

Категория: Аналитика