В Германии поставщик газа прекратил работу из-за высоких цен


Опубликованно 01.11.2021 20:00

В Германии поставщик газа прекратил работу из-за высоких цен

На сoxрaнeния рaбoчиx мeст в DEP рeшили скoнцeнтрирoвaться нa услугax в энeргeтичeскoм сeктoрe.

В Гeрмaнии кoмпaния-пoстaвщик гaзa прoмышлeнным прeдприятиям Deutsche Energiepool (DEP) рaзoвaлa кoнтрaкты с клиeнтaми с-зa высoкиx цeн нa рынке. Об этом сообщается возьми ее сайте в пятницу, 24 сентября.

"Многие с наших клиентов получили с нас расторжение контрактов держи поставку природного газа в последние одну крош дней", – говорится в заявлении.

Потом указано, что последние сколько-нибудь месяцев закупочные цены бери газ и электричество на рынке выросли примерно втрое, а на новые закупки – в четыре раза.

"Поскольку нам приходится месть ежедневные объемы спот, вопреки на объемы закупок бери форвардном рынке, чтобы уравновесить наши балансирующие группы, наши собственные закупочные цены около утроились", – отметили в компании.

В DEP добавили, что такое? в такой ситуации не могут содействовать поставки газа из-из-за экономической необоснованности.

Компания тоже полностью прекращает подачу природного газа до всей Германии. Для сохранения рабочих мест в DEP решили сосредоточиться на услугах в энергетическом секторе.

Ни дать ни взять пишет Интерфакс со ссылкой сверху немецкие СМИ, это первая товарищество-поставщик газа, отреагировавшая таким образом для рост цен на рынке. Контингент пострадавших клиентов не называется. В натуре, что вместо DEP поставки клиентам хорошего понемножку осуществлять холдинг Eon.

Напомним, запасы газа в ПХГ Европы возьми минимуме за 10 парение. В среднем они заполнены сверху 72% по состоянию сверху 22 сентября.

В дефиците газа обвиняют расейский Газпром. Так, премьер Денисий Шмыгаль сегодня заявил, который газовый концерн искусственно создал такую ситуацию с целью шантажа и введения в эксплуатацию Северного потока-2.

В свою кортеж Газпром называет абсурдом обвинения в нехватке газа бери европейском рынке.


banner14

Категория: Новости