Полтора часа трэша ради сцены после титров: Vesti.ua посмотрели "Веном 2"


Опубликованно 02.11.2021 10:50

Полтора часа трэша ради сцены после титров: Vesti.ua посмотрели

Нa укрaинскиe экрaны нaкoнeц вышeл блoкбaстeр "Вeнoм 2: Кaрнaж" — прoдoлжeниe aнтигeрoйскoгo кинoкoмиксa o журнaлистe, в кoтoрoм живeт втoрaя личнoсть, крoвoжaдный инoплaнeтный симбиoт Вeнoм. Vesti.ua пoсмoтрeли лента в пeрвый дeнь eгo прoкaтa и спeшaт пoдeлиться впeчaтлeниями, рaсскaзaть, выжил ли Кaрнaж, чтo сoздaтeли думaют o трeтьeй чaсти кинoистoрии прo Вeнoмa и чeм тaк вaжнa сцeнa пoслe тирoв.

Сюжeт  

Сoбытия "Вeнoмa 2" прoисxoдят погодя гoд пoслe oригинaльнoй лeнты. Глaвный гeрoй был налицо журнaлист Эдди Брoк пытaeтся вoзoбнoвить кaрьeру и пoстeпeннo свыкaeтся с нeoбxoдимoстью дeлить обыденщина с Вeнoмoм. Иx рaзмeрeнную сeмeйную долголетие пeрeвoрaчивaeт с нoг нa гoлoву убийцa-псиxoпaт Клетус Кэседи, какой-никакой заполучает в свое распоряжение симбиота Карнажа и сбегает изо тюрьмы после неудавшейся казни.

Дано Клетуса Кэседи и Карнажа  

Карнаж появляется в 40-й минуте фильма, чего слишком поздно для ленты с хронометражем 90 минут (первая верешок франшизы длилась 112 минут). Дальше, спустя еще столько но минут, Карнаж погибает ото лап Венома.

Режиссер фильма Энди Серкис в одном с крайних интервью заявил, почему по его мнению, Карнаж был в состоянии выжить, ведь симбиоту пользу кого этого много не надо бы — хватит микроскопической частицы, которая проскользнула мимо рта Венома.  

В ленте аж без "красного костюма" Клетус Кэседи пугает и завораживает. А постоянно благодаря восхитительной игре Вуди Харрельсона. Всего жаль, что в отличии через Карнажа, у Кэседи шансов вернуться перевелся. Персонаж Харрельсона точно умер и был переварен Веномом. В среднем что даже если Карнаж выжил, носителя ему придется копаться нового.  

К слову, на нового возможного противника Венома Sony таки намекнули. Имеется в наличии в виду полицейский Патрик Маллиган, тот или иной наседал на Эдди Брока кругом фильм. Те, кто сделано посмотрел фильм, или читали комиксы, в курсе, какие изменения произойдут в жизни детектива.

Сцена из фильма "Веном 2: Карнаж" / Sony Pictures

Разговор после титров (осторожно: спойлеры!)

В духе бы вы не относились к фильму в целом, отрывок после титров меняет любое.  

Зрителю показывают, как Эдди Брок и Веном сидят в дешевом номере отеля и смотрят мексиканский многосерийный) выпуск. Они в бегах. Но когда-никогда Веном предлагает показать Броку многочисленные вселенные и многолетнюю историю его расы, происходит галлюцинация. Герои оказываются в другом номере отеля, а соответственно телевизору идет выпуск новостей. Нате экране показывают раскрытие обида Человека паука, которым закончился индивидуальный фильм про Питера Паркера 2019 лета. Веном подходит к экрану, облизывает его и произносит: "Твоя милость мой".

На первый зрение несуразное и непонятное сведение Человека-паука в исполнении Тамара Холланда и Венома Тома Харди в самом деле является кардинально логичным и сценарно правильным.  

Анжамбеман Холланда из Marvel изумительный вселенную Sony обсуждался немножечко лет. Disney, которой принадлежит Marvel, и Sony Pictures это долгая песн не могли прийти к консенсусу, изо-за чего Паук был в силах покинуть киновселенную Marvel. Как ни в 2019 году компаниям посчастливилось договориться о правах на его применение в фильмах франшизы. Так зачем Питер Паркер остался получи и распишись своем месте, а вот Веном ужас даже переместился.  

Если вернуться мысленно трейлер предстоящего "Человека-паука 3", идеже антагонисты Доктор Осьминог, Ярко-зеленый гоблин и Электро (по вине Доктора Стрэнджа) переместились с вселенной Sony ("Человека-паука" с Тоби Магуайром в главной роли) в вселенную к новому Пауку, ведь становится ясно, что Веном также мог переместиться.  

Еще овчинка выделки стоит отметить, то "глюки" реальности в "Веноме 2" светились не иначе желтым цветом, традиционным для того заклинаний Стрэнджа.

В любом случае да одно — скоро мы там видно будет на экранах одно с главных противостояний в истории комиксов — Веном сравнительно с чем Человека-паука.

Выводы

Шизофренические разборки Эдди Брока с Веномом — главная предлог смотреть "Веном 2" и, несмотря на современные спецэффекты, самый лакомый аттракцион картины. Обе роли Фолиант Харди играет превосходно и с полной отдачей (сие веская причина искать сеансы с оригинальным звуком, вой и интонации Венома надо слышать). С его подачи легковерный комикс начинает крениться в сторону исследования мутаций и границ современной маскулинности, неотделимой ото инстинктивной тяги к насилию и доминированию надо окружающими, будь они союзниками разве врагами.

Другим важным достижением "Венома 2" является в таком случае, что в США он по (по грибы) первые три дня собрал в прокате 90 млн долларов — мертвый рекорд постковидной эпохи киноискусство. Во всех странах согласно цифрам сиквел вышел самое лучшее оригинала, и это доказывает, какими судьбами даже в такое тяжелое хронос кино может зарабатывать. Тоже этот факт дает надежду, чего переносов блокбастеров больше никак не будет и "Вечные" с "Морбиусом" и "Человеком-пауком 3" выйдут минуя дальнейших задержек.

Читайте тоже:

  • Кино выходного дня: классика, конец света и расследования от Vesti.ua
  • Vesti.ua посмотрели полно 9 эпизодов нашумевшего сериала "Стеб в кальмара" и написали рецензию, идеже объяснили, почему вам равно как стоит его глянуть
  • Телекомпания HBO опубликовала главный тизер приквела "Игры престолов" – сериала "В родных местах дракона". Действия в нем развернутся по (по грибы) 200 лет до событий "Зрелище престолов", зрителям расскажут о правлении династии Таргариенов


banner14

Категория: Культура