Развитие газодобычи: Нафтогаз подписал меморандумы


Опубликованно 04.11.2021 18:10

Развитие газодобычи: Нафтогаз подписал меморандумы

Сoтрудничeствo с инoстрaнными кoмпaниями пoзвoлит нaчaть oсвoeниe нoвыx учaсткoв Чeрнoгo мoря и увeличит эффeктивнoсть дoбычи гaзa нa истoщeнныx мeстoрoждeнияx.

НAК Нaфтoгaз Укрaины привлeк инoстрaнныe кoмпaнии с целью рaзвития гaзoдoбычи и пoдписaл три мeмoрaндумa oтнoситeльнo пaртнeрствa в рaзвeдкe и дoбычe гaзa. Oб этoм сooбщaeтся нa сайте госкомпании.

Нафтогаз вот время Украинского газового инвестиционного конгресса, проходящего в Киеве, подписал меморандумы о взаимопонимании с компаниями - Dragon Oil с ОАЭ, азербайджанской SOCAR AQS, американскими Helmerich & Payne, Inc. (H & P) и 3 Seas Energy.

"Сии меморандумы формируют основу к партнерства, планируемого в рамках новых стратегических проектов, таких (как) будто освоение участков Черного моря и залежей газа плотных пород, а в свой черед по направлению увеличения эффективности добычи бери истощенных месторождениях", - говорится в давило-релизе Нафтогаза.

По словам председателя правления НАК Нафтогаз Украины Юрия Витренко, в это понадобится более 20 млрд долларов инвестиций.

"Вследствие этого нам важно привлекать партнеров и инвесторов, с намерением результативно и быстро воплотить наши мероприятия. Благодарен Dragon Oil, SOCAR AQS, 3 Seas Energy и H & P ради готовность к сотрудничеству. Уверен, сколько оно будет взаимовыгодным", - добавил Витренко.

Отмечается, аюшки? сотрудничество с Dragon Oil рассматривается кругом изучения и освоения участков Черного моря. Сия компания успешно ведет свою основную активность на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Центральной Азии. В частности, ранее 20 лет Dragon Oil работает получай Каспийском шельфе, в рамках соглашений о разделе продукции с правительством Туркменистана, и по (по грибы) это время инвестировал в его разработку вокруг семи миллиардов долларов.

"Украинская черепок Черного моря сегодня является одним изо наименее исследованных, и одновременно многообещающим объектом в регионе, может вступить мощным источником для поставок газа в Европу", - заявил наиболее существенный директор Dragon Oil Али Аль Джарван.

Кооперирование с SOCAR AQS, компанией по управлению бурением и строительством скважин, может технологично усилить освоение черноморских участков. Предприятие имеет большой опыт бурения держи шельфе Каспийского моря и частный буровой флот для работы держи море.

"Сотрудничество открывает новые потенциал для развития деловых отношений ровно по совместной оценки перспектив в сфере разведки и добычи углеводородов в Украине, обмена опытом, знаниями и технологиями", - отметил важнейший директор SOCAR AQS Самир Моллаев.

Упражнение с 3 Seas Energy и H & P будет сосредоточена получай разработке плотных коллекторов до всей Украине. Компания равно как будет способствовать повышению эффективности разработки сделано истощенных месторождений и повышению эффективности работы внутреннего бурового подрядчика Нафтогаза - Укрбургаза.

"Пишущий эти строки надеемся на расширение партнерства с Нафтогазом, что такое? обеспечит наращивание миллионов кубометров газа", - сказал глава правления Getka Group Дариуш Чичоки.

Нафтогаз может заволочь сертификацию СП-2 – СМИ

Перед этим в Нафтогазе рассказали о ценах нате газ зимой. Для бытовых потребителей в Украине действует годовое формулировка цены газа от 7,96 до самого 13,5 грн за кубометр. Земледелец Витренко заявил, что газа станет для нужд всех потребителей.


banner14

Категория: Новости