Ощадбанк обжаловал решение суда Парижа по делу на $1,3 млрд


Опубликованно 05.11.2021 11:10

Ощадбанк обжаловал решение суда Парижа по делу на $1,3 млрд

В мaртe Aпeлляциoнный высшая инстанция Пaрижa удoвлeтвoрил иск Минюстa РФ в спoрe с Oщaдбaнкoм. Укрaинский бaнк eгo oбжaлoвaл.

Oщaдбaнк пoдaл в кaссaциoнный судебное (присутственное) место Фрaнции aпeлляцию на решения апелляционного свида Парижа об отсутствии у арбитража юрисдикции согласно делу о потерях банка в аннексированном Крыму для $1,3 млрд, сообщила бульдозер-служба финучреждения во второй день недели, 26 октября.

"Рассмотрение картина о получении справедливой компенсации ради экспроприированные РФ активы Ощадбанка в оккупированном Крыму неизменно находится в центре внимания руководства бикс. Несмотря на сложный перемещение и беспрецедентный характер этого конъюнктура, Ощадбанк будет использовать до сего времени имеющиеся возможности для полного удовлетворения своих справедливых требований", – заявил предводитель(ствующий) правления банка Сергей Наумов.

Ощадбанк   подал требование   к России в 2015 году. В   ноябре 2018 лета международный арбитраж постановил   скомпенсировать Ощадбанку $1,3 млрд   и начислять $97 тысяч процентов в произвольный последующий день.

В августе 2019 годы Киевский апелляционный суд   дал санкция на выполнение решения Арбитражного трибунала   в Париже.

В свою цепь   Россия не признала разгадка международного арбитража   и оспаривает его компетенции для рассмотрение подобных исков.

30 владычица Апелляционный   суд Парижа удовлетворил контртребование Минюста РФ   в споре с Ощадбанком.

 


banner14

Категория: Новости