Укргазбанк заключил соглашения с банком из ОАЭ на $35 млн


Опубликованно 08.11.2021 21:20

Укргазбанк заключил соглашения с банком из ОАЭ на $35 млн

Укрaинa будeт импoртирoвaть нeфтeпрoдукты на дaльнeйшeй пeрeрaбoтки и экспoртa ужe гoтoвoй прoдукции, пoяснили в гoсбaнкe.

Гoсудaрствeнный Укргазбанк заключил первые соглашения с крупнейшим частным банком ОАЭ Mashreq bank до структурированному торговому финансированию. Об этом накауне сообщила медведка-служба украинского финучрежения.

Подмеченно, что сумма сделок – сбоку 35 млн долларов, сроком поперед 60 дней.

"Это означает, ась? Украина будет импортировать нефтепродукты ради дальнейшей переработки и экспорта поуже готовой продукции", – пояснили в банке.

В свою очередь в Укргазбанке подчеркнули, что трансакция поддержала Международная финансовая класс, а Mashreq bank выступил подтверждающим банком.

Mashreq bank является крупнейшим частным банком в ОАЭ, имеет филиалы в Лондоне, Гонконге и Нью-Йорке.

"Банчик видит значительные перспективы держи украинском рынке, а мы, в свою кортеж, надеемся на плодотворное аллелопатия. Ant. несогласованность", – резюмировали в Укргазбанке.

Напомним, следовать первые девять месяцев 2021 лета украинские банки заработали рекордные 51 млрд гривен – сие максимум за 10 парение.   На 1 октября из 71 платежеспособных банков 64 финучреждения были прибыльными.


banner14

Категория: Новости