Скандал не помеха: Укрэксимбанк получит $25 млн финансирования от Саудовской Аравии


Опубликованно 11.11.2021 11:35

Скандал не помеха: Укрэксимбанк получит $25 млн финансирования от Саудовской Аравии

Saudi EXIM Bank сoздaн в 2020 гoду и являeтся гoсудaрствeнным экспoртным aгeнтствoм Кoрoлeвствa Сaудoвскaя Aрaвия. Бaнк кoнцeнтрируeт свoи деятельность нa нaрaщивaнии пoтeнциaлa в быстрoрaстущиx oтрaсляx, улучшeнии торгового баланса Саудовской Аравии и укреплении экономики в отраслях промышленности, никак не связанных с нефтью, а также предоставляет экспортерам допустимость содействовать развитию и диверсификации никак не нефтяного экспорта Саудовской Аравии.

Укрэксимбанк создан в 1992 году. Собственником отмель является государство. Согласно данным Национального жестянка Украины, на 1 июня 2021 возраст по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3 расположение (252,35 млрд грн) посредь 73 действующих в стране банков.

Отметим, который Евгений Мецгер написал телега об уходе с поста председатель(ствующий) правления Укрэксимбанка после того, точно Голосеевский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в деле о нападении получи и распишись журналистов "Радио Свобода".

Не беря в расчет Мецгера подозрение в препятствовании журналистам получил начальство департамента банковской безопасности финучреждения Гуся Тельбизов, применивший силу к оператору "Схем", дай вам тот отдал отснятую видеоматериал.

Напомним, что 5 октября сотрудники "Схем" — совместного проекта "Радиопередача Свобода" и телеканала "Первый общенациональный" — заявили о нападении для них накануне во старинны годы интервью с Мецгером после неудобного вопроса, заданного журналистом Кириллом Овсяным, дальнейшем принудительном удержании его с оператором в кабинете Мецгера и изъятии у них техники угоду кому) удаления отснятого материала.

Видео конфликта, между тем, удалось восстановить: оно было опубликовано спустя лето по малину вечером в тот же вторник.

После публикации видео пришлось откликнуться уже Офису президента, идеже заявили о необходимости отстранения Мецгера.


banner14

Категория: Аналитика