Космический корабль Crew Dragon-2 покинет МКС для приводнения в Атлантике


Опубликованно 11.11.2021 18:05

Космический корабль Crew Dragon-2 покинет МКС для приводнения в Атлантике

Пилoтируeмый кoсмичeский кoрaбль мнoгoрaзoвoгo испoльзoвaния Crew Dragon-2 aмeрикaнскoй кoмпaнии SpaceX в вoскрeсeньe дoлжeн рaсстыкoвaться с Мeждунaрoднoй кoсмичeскoй стaнциeй (МКС) и нa слeдующий дeнь пoслe сxoждeния с oрбиты привoднится в Aтлaнтичeскoм oкeaнe у пoбeрeжья Флoриды, сooбщилo Нaциoнaльнoe упрaвлeниe пo аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

"Карав расстыкуется с МКС 7 ноября в 13:05 согласно времени Восточного побережья США (19:05 по части Киеву). Приводнение у берегов Флориды планируется 8 ноября в 07:14 согласно времени Восточного побережья США (13:14 вдоль Киеву)", - говорится в сообщении.

В кабинет экипажа Crew Dragon-2 входят представители трех космических агентств - астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, космонавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и звездолетчик Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ. К моменту завершения миссии они проведут для орбите в общей сложности 199 дней. Для Землю астронавты привезут результаты проведенных получи станции научных исследований весом примерно 240,5 кг.

В случае неблагоприятных погодных условий бери Атлантике запасным днем про расстыковки с МКС и приводнения хорош 8 ноября, отметили в NASA.

Пилотируемый флагман Crew Dragon-2 компании SpaceX с четырьмя астронавтами покинет Международную космическую станцию (МКС), безвыгодный дожидаясь прибытия экипажа корабля Crew Dragon-3.

Запускание пилотируемого корабля Crew Dragon-3 планируется мало-: неграмотный ранее 10 ноября в 21:30 числом времени Восточного побережья США (11 ноября в 04:30 в соответствии с Киеву). Он будет осуществлен с через ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX со стартового комплекса 39A Космического центра имени Кеннеди нет слов Флориде. Стыковка с МКС предполагается 11 ноября в 19:10 после времени Восточного побережья США (12 ноября в 01:10 в соответствии с Киеву).

В состав экипажа входят астронавты NASA Князь Чари (командир), Том Маршберн (авиатор) и Кайла Бэррон, а также космолетчик ESA немец Маттиас Маурер.

Кеб будет работать на станции полдюжины месяцев - до апреля 2022 годы.

Crew Dragon является американским многоразовым пилотируемым космическим кораблем нового поколения, разработанным компанией SpaceX. Возлюбленный может доставлять на бок МКС до семи индивидуальность экипажа.

Первый тестовый качество в беспилотном режиме корабль совершил 2 госпожа 2019 года. В рамках испытания симпатия состыковался со станцией, а по времени успешно вернулся на Землю. Узловой запуск с экипажем состоялся 30 мая 2020 возраст. В сентябре на МКС в рамках туристической миссии Inspiration4 побывал катер Crew Dragon с четырьмя астронавтами-любителями.


banner14

Категория: Новости Техники