Kia полностью электрифицирует модельный ряд в Европе к 2035 году


Опубликованно 14.11.2021 07:10

Kia полностью электрифицирует модельный ряд в Европе к 2035 году

У кoмпaнии Kia aмбициoзныe экoлoгичeскиe плaны, включaющиe в сeбя пoлный oткaз oт ДВС. Oбъявлeнo, чтo с 2040 гoду кoрeйскaя мaркa будeт прoдaвaть вo всeм мирe исключитeльнo электромобили, а к 2045 году хватит (за глаза) углеродно-нейтральной. Отказ с ДВС в Европе намечен сверху 2035 год.

Об этом сообщает MotorTrader.

В рамках глобальной стратегии Plan S, которая заключает в себя полную электрификацию модельного ряда в Европе к 2035 году, Kia разрабатывает вдобавок первый в своей истории колеса на водородных топливных элементах.

Исключая того, компания начинает выражать свои заводы в Корее, США, Китае и Индии возьми использование электроэнергии от солнечных батарей. А сделано в 2030 году весь замкнутый парк компании составят никто кроме электромобили.

Kia также заявляет, как к 2040 году все ее производственные предприятия будут заниматься на возобновляемых источниках энергии. Заводище компании в Словакии уже перешел в экологически чистую энергию.

А единаче спустя пять лет корейский автопроизводитель планирует усилить объем выбросов углекислого газа для 97% от уровня 2019 лета — и достичь углеродной нейтральности, ведь есть баланса между выброшенными и нейтрализованными объемами CO2.

В действительность. Ant. прошлое время Kia выпускает четыре модели электромобилей: электрические версии ДВС-моделей Soul EV и Niro EV, паркетник Kia EV6, а тоже грузовичок Kia Bongo EV, которые продаются как в Корее. А уже 17 ноября в Лос-Анджелесе, наподобие мы сообщали ранее, дебютирует непомерный кроссовер Kia EV9.

К 2025 году корейский автопроизводитель собирается взять взаймы 6,6% мирового рынка электромобилей, а годом затем довести ежегодный тираж экологично чистых автомобилей до 500 тысяч. Исполнение) этого в ближайшие пять полет Kia запустит в продажу семь новых электрических моделей.


banner14

Категория: Автотехнический раздел