Немецкий техногигант выделил более $460 млн на производство микрочипов


Опубликованно 15.11.2021 16:05

Немецкий техногигант выделил более $460 млн на производство микрочипов

Нeмeцкaя тexнoлoгичeскaя группa Bosch выдeлилa 467 млн дoллaрoв нa прoизвoдствo микрoчипoв в Гeрмaнии и Мaлaйзии в слeдующeм гoду.

Oб этoм сooбщaeт Reuters.

Свет (белый) стoлкнулся с нехваткой микрочипов с-за пандемии коронавируса. Bloomberg до того времени писал, что у мировых производителей автомобилей лопать проблемы в связи с нехваткой чипов. Аналитики с AlixPartners прогнозировали, что в 2021 году с-за этого производство автомобилей упадет нате 7,7 млн единиц. Потомство получит убытки на 210 млрд.

Bosch собирается впечатать вклад в разрешение кризиса чипов. Большую порция суммы инвестиции потратят держи расширение завода в Дрездене. Буква площадка стала крупнейшей инвестицией в истории компании. Ее открыли в июне сего года. Bosch это стоило 1,2 млрд долларов, пишет TechCrunch. Для этом заводе будут изготавливать 300-миллиметровые пластины.

Приближённо 60 млн долларов вложат получай производство в Ройтлингене, где изготавливают 200-миллиметровые пластины.

Bosch профинансирует паки (и паки) один проект — проверочный центр полупроводников в Пенанге (Малайзия). В компании заявили, в чем дело? готовые полупроводниковые чипы и датчики дальше будут тестировать с 2023 возраст.

Глава правления Robert Bosch GmbH констатировал, подобно как спрос на микросхемы в мире увеличивается с головокружительной скоростью.

«Принимая изумительный внимание эти события, наш брат систематически расширяем производство полупроводников, дай тебе максимально поддержать своих клиентов», — прокомментировал некто.

Еще 174 млн долларов Bosch планирует дать в строительство дополнительных чистых производственных помещений.


banner14

Категория: Автотехнический раздел