Выручка Facebook выросла на треть в годовом исчислении


Опубликованно 16.11.2021 20:30

Выручка Facebook выросла на треть в годовом исчислении

Выручкa кoмпaнии Facebook   вырoслa в трeтьeм квaртaлe тeкущeгo гoдa нa 35% пo срaвнeнию с пoкaзaтeлями зa aнaлoгичный пeриoд 2020 гoдa. Oб этoм свидeтeльствуeт квaртaльнaя oтчeтнoсть кoмпaнии, oпубликoвaннaя в пoнeдeльник получай ее сайте.

 

Так, после трехмесячный период, завершившийся 30 сентября, приход Facebook составила $29 млрд. Числом итогам третьего квартала 2020 годы компания отчиталась о выручке $21,4 млрд. Чистая выручка Facebook в минувшем квартале составила $9,19 млрд, увеличившись сверху 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого годы.

Число пользователей одноименной социальной мышеловка, заходящих на платформу отнюдь не реже одного раза в месяцок, по всему миру составило 2,91 млрд куверта. Хотя бы один единовременно в сутки Facebook за отчетный момент пользовались 1,93 млрд публики. Оба этих показателя выросли нате 6% по сравнению с третьим кварталом 2020 годы.

Согласно опубликованным данным, в мире 3,58 млрд индивидуальность хотя бы раз в диск) используют какой-либо с сервисов компании. В этот чарт включены, помимо Facebook, соцсеть Instagram, а равно как приложения для мгновенного обмена сообщениями Messenger   и WhatsApp. Тех, который делает это хотя бы Вотан раз в день, по данным компании, по (по грибы) отчетный период было 2,81 млрд.

Доселе в понедельник ряд мировых СМИ опубликовал новую серию расследований о проблемах в работе Facebook. Ровно по данным агентства Associated Press, в составлении The Facebook Papers приняли сопричастность 17 американских СМИ. Журналисты провели совместную работу, изучив тысячи страниц внутренних документов компании, которые оказались в распоряжении ее бывшей сотрудницы Фрэнсис Хауген. Исходя изо полученных сведений, они выступили с утверждением, точно руководство Facebook в собственных интересах пренебрегало принципами свободы словоизвержение и равноправия, а также предвзято относилось к некоторым группам пользователей, руководствуясь их языковой иначе говоря территориальной принадлежностью или политическим статусом.

Товарищество Facebook была основана 4 февраля 2004 возраст Марком Цукербергом и тремя его сокурсниками в тайм их обучения в Гарвардском университете.


banner14

Категория: Новости Техники