Киевские школьники на следующей неделе за парты не вернутся, – Кличко


Опубликованно 17.11.2021 19:35

Киевские школьники на следующей неделе за парты не вернутся, – Кличко

В узы с рoстoм нoвыx случaeв кoрoнaвируснoй бoлeзни киeвскиe шкoльники прoдoлжaт перенимать нa удaлeнкe и нa слeдующeй нeдeлe. Oб этoм зaявил городской голова Киева Виталий Кличко получи брифинге в среду, 10 ноября.

После словам градоначальника, в больниці попадает весь век больше детей, больніх коронавирусом. Штамм Covid-19 "Низовье", как отмечают медики, - побольше агрессивен и поражает все преимущественно молодых людей и детей. Хворь часто протекает с осложнениями.

"Пока в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением держи заболевание. 4 из них – в реанимациях. Такого количества детей в больницах невыгодный было во все предыдущие волны вируса", - сказал Кличко.

Градоначальник призывает более серьезно причитаться к болезни и придерживаться карантинных правил.

"У нас очереди с скорых в приемных отделениях больниц. Кто именно-то не верит в сие и говорит всяческие глупости?! Пойдите и посмотрите! Поговорите с врачами и родственниками больных", - добавил спирт.

Как сообщали Vesti.ua:

  • напомним, по (по грибы) минувшие сутки, 9 ноября, в Украине выявили 23 283 новых случаев коронавирусной болезни годы. Умерли от Covid-19 816 человека. В частности, заболели больше 1,5 тыс. детей. А Данпарстад оказался в числе городов с наибольшим счетом заболевших.
  • каждый десятый COVID-свидетельство в Киеве – поддельный, – Рубан;
  • Черкасская ответвление официально   перешла в красную карантинную зону изо-за увеличения количества инфицированных коронавирусом.


banner14

Категория: Студентам