Дизельгейт: Opel заплатил штраф в 65 млн евро


Опубликованно 17.11.2021 22:25

Дизельгейт: Opel заплатил штраф в 65 млн евро

Aвтoпрoизвoдитeль избeжaл судa пo oбвинeнию в мaнипуляцияx с зaнижeниeм врeдныx выxлoпoв, oднaкo выплaтил штрaф.

Нeмeцкий прoизвoдитeль aвтoмoбилeй Opel выплaтил штрaф в рaзмeрe 64,8 млн eврo в сношения с дизeльным скaндaлoм. Oб этoм стaлo извeстнo в срeду, 20 oктября.

Наказание наложила прокуратура Франкфурта в взаимоотношения с тем, что часть дизельных моделей Opel выбрасывает много более высокие концентрации вредных веществ, нежели автоконцерн задекларировал в Федеральном автотранспортном ведомстве Германии (KBA).

Таким образом, следствие, которое в 2018 году привело к масштабным обыскам в руководящий орган-квартире Opel в Рюссельсхайме и держи заводе комплектующих в Кайзерслаутерне, завершено. С компании снято усматривание в манипуляциях с уровнем вредных выхлопов, и суждение над лицами, предположительно несущими совесть за занижение этих показателей, на правах это произошло в случае с Volkswagen, проводиться малограмотный будет. Эту информацию вчера подтвердили   новостному агентству dpa в прокуратуре Франкфурта.

Франкфуртские следователи считают доказанным, какими судьбами Opel нарушил требования KBA к документации в процессе утверждения нескольких типов дизельных двигателей. В октябре 2018 годы автотранспортное ведомство распорядилось отозвать 96 тысяч дизельных автомобилей Opel изумительный всем мире, при этом близко 32 тысячи из них – в Германии. Здравица шла о моделях Insignia, Cascada и Zafira, произведенных с 2013 вдоль 2016 годы.

На сих автомобилях были "выявлены недопустимые выключающие устройства", которые являются причиной повышенных выбросов оксидов азота. Если нет температура воздуха опускалась вверху +17 градусов Цельсия, метода контроля за выхлопами начинала сп менее эффективно, указали в ведомстве.

Opel ответил бери это обновлением программного обеспечения, продолжив убеждать на том, что мало-: неграмотный устанавливал устройства, ухудшающие фильтрацию выхлопных газов. Приближенно называемые "тепловые окна" служат ради защиты моторов, утверждал автопроизводитель.

Напомним, в сентябре 2015 годы разразился дизельный скандал окрест немецкого автоконцерна Volkswagen. В итоге исполнитель автомобилей был вынужден признать, яко на некоторые дизельные моторы устанавливалось специальное программное оборудование, занижающее показатели вредных выхлопов. Потом того как о махинациях концерна отсюда следует известно общественности, VW пришлось израсходовать обманутым клиентам миллиардные компенсации. В июне 2021 возраст в Volkswagen сообщили, что фошка бывших топ-менеджера, виновные в занижении показателей, выплатят компании компенсацию в размере 288 млн евро.

Матерь: Русская служба Deutsche Welle


banner14

Категория: Новости