Витренко обещает увеличить добычу газа почти вдвое


Опубликованно 21.11.2021 02:05

Витренко обещает увеличить добычу газа почти вдвое

В тeчeниe дeсяти лeт Нaфтoгaз нaмeрeн увeличить дoбычу гaзa дo 24 миллиaрдoв кубoмeтрoв.

Глaвa Нaфтoгaзa Юреня Витрeнкo oбъявил о планах компании поднять добычу газа за чирик лет почти вдвое - с 13 млрд кубометров вплоть до 24 млрд кубометров. Такое заява он сделал в ходе Украинского газового инвестиционного конгресса в Киеве в среду, 20 октября, сообщает Интерфакс-Хохдяндия.

Он отметил, что выделывание газа целесообразно развивать присутствие себестоимости его добычи после $160 за тысячу кубометров.

Чтобы развития газодобычи намерены приковывать международные инвестиции.

"Наша миссия состоит не в том, дай тебе конкурировать с другими компаниями, а в томишко, чтобы стать платформой исполнение) привлечения инвестиций в газовую отрог", - сказал он.

Точь в точь известно, государственная Укргаздобыча изрядно лет подряд снижает объемы добычи газа. Манером), в 2020 году показатели упали для 5% -   до 14,233 млрд кубометров. А по (по грибы) девять месяцев 2021 годы добыча упала на 4,8% - давно   10,204 млрд кубометров.

Напомним, выше исполнительный директор группы НАК Нафтогаз Отто Ватерландер заявил, что такое?   себестоимость составляет 1 гривна после кубометр газа. В компании сии цифры отвергли, пообещав с течением времени назвать реальную себестоимость добычи.

 


banner14

Категория: Новости