В мире появится первый криптовалютный город, в котором будут отменены почти все налоги


Опубликованно 23.11.2021 14:40

В мире появится первый криптовалютный город, в котором будут отменены почти все налоги

Сaльвaдoр нaмeрeн выпустить в свет Bitcoin-oблигaции для тoгo, чтoбы в ближaйшeм будущeм пoстрoить пeрвый в мирe криптoвaлютный гoрoд. Прeдпoлaгaeтся, чтo гoрoд получит топоним Биткоин Сити.

Такое иск сделал президент Сальвадора Заместитель Букеле, сообщает Reuters.

Починок планируют построить в восточном регионе Ла-Юнион.

«Сие полностью экологичный город, тот или другой работает и получает энергию ото вулкана», — отметил Букеле.

Шумиха

Предполагается, что он склифосовский получать геотермальную энергию через вулкана, а его резиденты будут освобождены с всех налогов кроме налога держи добавленную стоимость (НДС).

За словам Букеле, Сальвадор планировал дать свободу первые Bitcoin-облигации в 2022 году.

Как раз, об интересных нововведениях и финансовых новостях в других странах пишущий эти строки также пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вам! 🤫

Директор по стратегии поставщика технологии блокчейн Blockstream Самсонка Моу отметил, что кардинальный 10-летний выпуск «вулканических облигаций» кончайте объемом в $ 1 млрд.

Bitcoin в Сальвадоре. Напомним, Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала Bitcoin официальным платежным средством.

С сентября 2021 возраст жители страны могут воздавать криптовалютой, платить налоги в Bitcoin и воспользоваться его для погашения ипотеки.

Опять же власти перечислили гражданам числом $ 30 в Bitcoin вслед за установку официального криптовалютного кошелька Chivo.


banner14

Категория: Автотехнический раздел